Renault Mascott Club - Рено Маскот Клуб

Форум владельцев Рено Маскот
Объявление для гостей форума

Дорогие гости Маскот-форума! Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь, пожалуйста, ПОИСКОМ. Ответ на ваш вопрос, может быть, уже есть :clever:
А если нет, то постарайтесь правильно выбрать рубрику для своей новой темы

Текущее время: 31 июл 2014, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигатели
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:00 
Цитата
Какие движки ставят на Маскот? С каким лучше брать?

Выделите текст в сообщении и нажмите на эту кнопку  
 Заголовок сообщения: Re: Двигатели
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 11:36 
Цитата
Насколько я знаю, 2.8 литра и 3.0 литра. Лучше брать с трёхлитровым - он и мощнее, и свежее. :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:26 
Участник
Цитата
Участник

у меня маскот с двигателем 3,0 ниссан. Я даволен.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 18:14 
Постоялец
Цитата
Постоялец

Berkut_Vit писал(а):
у меня маскот с двигателем 3,0 ниссан. Я даволен

сколько пробег? клапан ЕГР ещё не отказал? и ещё вопрос ко всем- есть ли у кого-нибудь руководство по ремонту и эксплуатации МАСКОТА? если есть, то подскажите, пожалуйста, где надыбать сей документ.заранее спасибо. далее. кто-нибудь разводил колодки ручника? я пытался-колодки хорошие, трещётку разводил,но, эффект мизерный. кстати, кто где брал задний ступичный ключ? я в шоке от устройства самого ручника и от размеров в мм. ступичной гайки. на СПРИНТЕРЕ всё сделано гораздо умнее и проще. кстати,почему так мало народу на этом форуме? машинки в России не первый год, а такое ощущение, что приобрёл какой-то космический корабль-нигде в инете никакой инфы и никто ничего не знает! по нашему ниссановскому двиглу, кстати тоже нет инфы! заезжал в сервисы-там тоже от РЕНО отмахиваются. ну, во всяком случае, у нас в Пензе. так что, ребята, давайте общаться, у кого что было, как исправить то-сё. всем привет!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:15 
Цитата
всем доброго дня.приобрёл сие чудо французскоо автопрома в мае ентого года.повёлся на цену скажу честно но пока она меня токо разочаровывает,то подшипник ступичный
рассыпался то после замены ремня и ролика визг непонятный появился а вчера вообще выпалила загорелись serv и свечи и авто встал,заводится но не едет впечатление такое что работает только один цилиндр сижу и ищу комп толковый . на з/ч ценники просто космические пример-думал что визжит помпа узнал цену подумал сделана из золота---6000000 бел.руб!!! курс 8900.ступичный подшипник продаётся только в сборе со ступицей самый дешёвый 160 евро.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:16 
Постоялец
Цитата
Постоялец

привет,Александр! сначала о ступичном подшипнике. зад или перед? чем отворачивал, я имею ввиду, где ступичный ключик брал? подскажи! а о твоих горящих чеках- это сто пудов датчик ЕГР накрылся. те же симптомы, что и у меня. сейчас тыкаюсь по диагностам-кто сможет из них отключить эту приблуду от ЕВРО-4.не все из этих мастеров могут залезть в мозги французу, чтобы перепрошить, грубо говоря, под ЕВРО-2. всё-таки я нашёл. один просит 30 штук рублей, другой обещал за червонец всё вылечить. мне ,естественно, чтобы дёшево и сердито. завтра поеду в обед. потом отпишусь.всем удачи!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:44 
Цитата
Я ступичный ключ сам сделал: взял ключ от газона(он неподходит) и пропилил болгаркой с обратной стороны пазы под грани.момент зажатия там небольшой и такого ключа хватает

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:00 
Интересующийся
Цитата
Интересующийся

Рено маскот 2001г пригнал,передние рессоры прямые (так и надо?), отбойник над рессорой высотой 10 см и зазор 1 см между ним и рессорой.Второго вабще нет.Подскажите,так и должно быть или отбойник от другой машины впихнули? Таких отбойников нигде нет,мож кто подскажет от какой машины подходят?
п.с могу выслать на мыло руководство по ремонту если надо кому.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 12 секунд:
на existе помпа от 43 уё

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 12:03 
Цитата
димон здравствуй.по порядку подшипник передний в минске продаётся токо вместе со ступицей самый дешёвый-160 европейских денег ключ на 46 головка снимается и ставится легко.искал отдельно подшипник но не нашёл.у нас на авторынке чел торгует только подшипниками так он сказал что делал неоднократно запрос на завод но они молчат видимо договорённость рено с заводом отдельно подшипники не продавать ,а китая пока на эти авто нет.далее-машина не ехала потому что накрылся расходомер воздуха.комп ругался на клапан управления турбиной и на расходомер в итоге купил расходомер и машина поехала а егр вроде в норме.в минске расходомер стоит 200 американских данег но найти тяжеловато.ранее ответить не мог т.к. накрылся комп извини.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:43 
Цитата
подскажите про двигатель 3,0 dxi собираюсь купить из-за границы маскот 3.0 2009 г.в. Сам уже 5 лет имею 2 маскота один вообще супер с ивековским обычным dti двигателем там вообще нет проблем а второй маскот 2003 2,8 dci там уже с собой все время возиш форсунку и регулятор давления. В остальном машины супер. Проблем особых небыло сцепление ивеко(комплект 230у.е.) ступичный ключ заднего моста покупал. подшипники оригинал но это и хорошо если на масле не поскупится ходят хорошо, тормозные колодки ивеко. Вообще маскот супер по сравнению с ивекой передняя подвеска рессорная ходит по сравнению с ивековской торсионой лучше.только шкворня каждые 3000 км шприцую. гружу до 5.т. и без проблем. А вот за 3.0 нисановский матор ничего не знаю (может туда двухмассовый маховик впихнули или есче чего хитрого) подскажите...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Чтобы процитировать часть чужого сообщения необходимо:
1. Выделить мышкой нужную часть чужого сообщения
2. Нажать кнопку "Цитата" под никнеймом автора
Цитируйте только те фразы, на которые отвечаете. Не цитируйте всё сообщение!
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВЫКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Вопрос
Ввeдите первое число из списка: 164 449 420 5133 875 048 5439 4148 9018:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Добавить вложения
Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.
Имя файла
Комментарий к файлу

AAW Watermarking: [attachment]  Да Нет        

Часовой пояс: UTC + 4 часа