Неравномерная работа двигателя при запускеДвигатель 3.0

sergey
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29.11.2013
Авто: mascott 3.0 dci 2008
Откуда: Ленинградская обл.
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 58
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0

Сообщение sergey »

У меня была такая же проблема.Без нагрузки работал,а под нагрузкой- в аварийный режим и глох.Много чего делал и спасибо форумчанам,кто помогал советом и не остался безучасным.И хоть редуционный клапан был поменян первым на рейке,а причина оказалась в нем (просто мистика какая-то не иначе).Его разобрали,притерли и машина поехала.Может и у тебя, Санек ,такая бяка. если есть донор,то можно проверить взяв клапан у него или поставив свой ему,либо разбирать свой и смотреть что и как.(не форуме есть описание и фото как это делали Максим и Саня Шеремет),либо покупать новый,поскольку такой клапан должен быть в запасе постоянно.(стоит 800 руб на экзисте).
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0

Сообщение Alexandr »

Александр воронеж:Старый заварил сегодня попробывал поставил почему-то даже не завелся
Дело не в клапане .По другому говоря ты закрутил заваренный клапан как болт через который ни чего не проходит.
Александр воронеж
Участник
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.12.2013
Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
Откуда: воронеж
Поблагодарили: 42 раза
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0

Сообщение Александр воронеж »

Alexandr:Дело не в клапане .По другому говоря ты закрутил заваренный клапан как болт через который ни чего не проходит.
Да она с ним даже не завелась!!! Поставил назад старый и все стало на свои места. Мне кажется соляра пошла гдето сбоку там же есть какие-то зазоры. заварили только маленькое отверстие в центре а он же как поршенек сделан.
Александр воронеж
Участник
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.12.2013
Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
Откуда: воронеж
Поблагодарили: 42 раза
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0

Сообщение Александр воронеж »

Поставил новый клапан стало еще хуже! старый покрутил почистил все заработало! эт че за барабашка? мож где соринка была тогда почему с новым не работает я в непонятках вообще. Гонял на все режимах все гуд. Как так то? :shock:
Artyr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.08.2017
Авто: Mascott 3.0 120 DXI 2006 г.в
Vin-код: VF654ANA000023115
Откуда: Снежинск
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение Artyr »

Всем привет.а где стоит регулятор давления.
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение Руслан »

Artyr: 30 авг 2017, 18:54 Всем привет.а где стоит регулятор давления.
lДозирующий клапан стоит на ТНВД, аварийный клапан стоит на рампе, ближе к радиатору. Первый полуэлектрический, второй механический.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение Sergio »

Александр воронеж: 09 мар 2014, 17:48 Поставил новый клапан стало еще хуже! старый покрутил почистил все заработало! эт че за барабашка? мож где соринка была тогда почему с новым не работает я в непонятках вообще. Гонял на все режимах все гуд. Как так то? :shock:
Тут важно с каким усилием затягивал этот клапан. Я тоже так поначалу. Новый не так сильно затягивал, как старый и в итоге на нем плохо ехала. Эти клапана надо сильно затягивать.
Аватара пользователя
kapitalavto07
Участник
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.12.2017
Авто: DXI 120.65 2007г ZD3A600 115л
Vin-код: VF654ANA000037325
Откуда: Самара
Поблагодарили: 31 раз
Возраст: 47
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение kapitalavto07 »

привет всем
Появилась проблема при запуске двигла его на холостых трясет добавляеш до 1000 становится норм что на горячую что на холодную
Форсунки тока после капремонта на стенде у офицалов бош свечи накала новые компресею мерили тока на холодную 26-27
да еще когда на холостых работает начинаю дергать фишки с форсунок 4 не реагирует тока на оборотах реагирует и дым сизый на холостых на оборотах почти пропадает

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
мож клапана зажаты или кольцам пи///да

Отправлено спустя 35 секунд:
пробег за 400000
Енот60
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2016
Авто: Mascott 3,0 2007 г.в. zd3a608
Vin-код: VF656ANA000000977
Откуда: Псков
Поблагодарили: 80 раз
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение Енот60 »

посмотреть бы на диагностике...
как форсунки себя ведут. какая коррекция идет. возможно если только поставили форсы, не прошла адаптация. Если сервис форсунок был грамотным, то должны были дать коды для прописки. или самостоятельно эбу подстроиться.
Аватара пользователя
kapitalavto07
Участник
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.12.2017
Авто: DXI 120.65 2007г ZD3A600 115л
Vin-код: VF654ANA000037325
Откуда: Самара
Поблагодарили: 31 раз
Возраст: 47
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске

Сообщение kapitalavto07 »

коды дали форсы лаунченм прописали
диагностика показывает норм форсы распыляют тока ощущение что на холостых неработает 4 цилиндр на оборотах выравнивается
на холодную компрексия ровная более менее 26-27
седня будем на горячую мерить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123