Неравномерная работа двигателя при запуске ⇐ Двигатель 3.0
-
sergey
- Участник

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 29.11.2013
- Авто: mascott 3.0 dci 2008
- Откуда: Ленинградская обл.
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 58
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0
У меня была такая же проблема.Без нагрузки работал,а под нагрузкой- в аварийный режим и глох.Много чего делал и спасибо форумчанам,кто помогал советом и не остался безучасным.И хоть редуционный клапан был поменян первым на рейке,а причина оказалась в нем (просто мистика какая-то не иначе).Его разобрали,притерли и машина поехала.Может и у тебя, Санек ,такая бяка. если есть донор,то можно проверить взяв клапан у него или поставив свой ему,либо разбирать свой и смотреть что и как.(не форуме есть описание и фото как это делали Максим и Саня Шеремет),либо покупать новый,поскольку такой клапан должен быть в запасе постоянно.(стоит 800 руб на экзисте).
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0
Дело не в клапане .По другому говоря ты закрутил заваренный клапан как болт через который ни чего не проходит.Александр воронеж:Старый заварил сегодня попробывал поставил почему-то даже не завелся
-
Александр воронеж
- Участник

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 05.12.2013
- Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
- Откуда: воронеж
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0
Да она с ним даже не завелась!!! Поставил назад старый и все стало на свои места. Мне кажется соляра пошла гдето сбоку там же есть какие-то зазоры. заварили только маленькое отверстие в центре а он же как поршенек сделан.Alexandr:Дело не в клапане .По другому говоря ты закрутил заваренный клапан как болт через который ни чего не проходит.
-
Александр воронеж
- Участник

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 05.12.2013
- Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
- Откуда: воронеж
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Проблема с двигателем Маскотт 3.0
Поставил новый клапан стало еще хуже! старый покрутил почистил все заработало! эт че за барабашка? мож где соринка была тогда почему с новым не работает я в непонятках вообще. Гонял на все режимах все гуд. Как так то? 
-
Artyr
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 27.08.2017
- Авто: Mascott 3.0 120 DXI 2006 г.в
- Vin-код: VF654ANA000023115
- Откуда: Снежинск
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске
lДозирующий клапан стоит на ТНВД, аварийный клапан стоит на рампе, ближе к радиатору. Первый полуэлектрический, второй механический.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске
Тут важно с каким усилием затягивал этот клапан. Я тоже так поначалу. Новый не так сильно затягивал, как старый и в итоге на нем плохо ехала. Эти клапана надо сильно затягивать.Александр воронеж: 09 мар 2014, 17:48 Поставил новый клапан стало еще хуже! старый покрутил почистил все заработало! эт че за барабашка? мож где соринка была тогда почему с новым не работает я в непонятках вообще. Гонял на все режимах все гуд. Как так то?![]()
-
kapitalavto07 - Участник

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 11.12.2017
- Авто: DXI 120.65 2007г ZD3A600 115л
- Vin-код: VF654ANA000037325
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 31 раз
- Возраст: 47
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске
привет всем
Появилась проблема при запуске двигла его на холостых трясет добавляеш до 1000 становится норм что на горячую что на холодную
Форсунки тока после капремонта на стенде у офицалов бош свечи накала новые компресею мерили тока на холодную 26-27
да еще когда на холостых работает начинаю дергать фишки с форсунок 4 не реагирует тока на оборотах реагирует и дым сизый на холостых на оборотах почти пропадает
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
мож клапана зажаты или кольцам пи///да
Отправлено спустя 35 секунд:
пробег за 400000
Появилась проблема при запуске двигла его на холостых трясет добавляеш до 1000 становится норм что на горячую что на холодную
Форсунки тока после капремонта на стенде у офицалов бош свечи накала новые компресею мерили тока на холодную 26-27
да еще когда на холостых работает начинаю дергать фишки с форсунок 4 не реагирует тока на оборотах реагирует и дым сизый на холостых на оборотах почти пропадает
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
мож клапана зажаты или кольцам пи///да
Отправлено спустя 35 секунд:
пробег за 400000
-
Енот60
- Участник

- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 04.04.2016
- Авто: Mascott 3,0 2007 г.в. zd3a608
- Vin-код: VF656ANA000000977
- Откуда: Псков
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске
посмотреть бы на диагностике...
как форсунки себя ведут. какая коррекция идет. возможно если только поставили форсы, не прошла адаптация. Если сервис форсунок был грамотным, то должны были дать коды для прописки. или самостоятельно эбу подстроиться.
как форсунки себя ведут. какая коррекция идет. возможно если только поставили форсы, не прошла адаптация. Если сервис форсунок был грамотным, то должны были дать коды для прописки. или самостоятельно эбу подстроиться.
-
kapitalavto07 - Участник

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 11.12.2017
- Авто: DXI 120.65 2007г ZD3A600 115л
- Vin-код: VF654ANA000037325
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 31 раз
- Возраст: 47
Re: Неравномерная работа двигателя при запуске
коды дали форсы лаунченм прописали
диагностика показывает норм форсы распыляют тока ощущение что на холостых неработает 4 цилиндр на оборотах выравнивается
на холодную компрексия ровная более менее 26-27
седня будем на горячую мерить
диагностика показывает норм форсы распыляют тока ощущение что на холостых неработает 4 цилиндр на оборотах выравнивается
на холодную компрексия ровная более менее 26-27
седня будем на горячую мерить
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123