ТормозаТормоза

Модератор: Berkut_Vit

Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

тормоза стали херовые.позавчера таскали на шнурке,двс не работал,тянущему говорил быстро не едь,а он летел как угорелый,у его машина тоже от минска км 70 замёрзла торопился к ней,ну вот он летит,а я как одержимый давлю на тормоз,трос держу в натяге,и сегодня только заметил,что машина херово тормозит,тормоза ватные,неинформативные,при работающем движке педаль до пола достаёт,при нажатии с усилием,такое впечатление как бы водух попал.это самое простое,но боюсь что что-то с манжетами в главном случилось.тормозуха на уровне.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Реклама
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Тормоза

Сообщение Alexandr »

У меня такая же беда но у меня дискам передним тормозным вошпе конец.Если диски синее педаль тоже ватная будет как будто воздух в системе.Надо еще смотреть направляющие могли закиснуть отсюда и педаль в полу.Сделаешь раньше меня отпишись в чем причина была.
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

сегодня прокачал,всё гут,чуть даванёшь как в вкопанная,но проехал км пять или более опять тоже самое,педаль ватная и тормозит хуже.к товарищу подъезжал посмотрел,так у его тоже не очень,педаль тоже ватная,проваливается до пола,говорит что так у его и было.звонил ещё одному кулибину,он говорит,что могут направляющие подклинивать,мой кулибин определяется со временем и сразу к нему,может завтра а может и после выходных.сразу отпишусь.говорили мне ещё про абс,может и она мозги компосировать,но это крайний вариант,потому как не дешёвый,замена блока абс,я уже начал было искать главный тормозной ,но пока подожду.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

прокачали ,ничё не помогает,причём несколько раз.на официальном рено говорят менять главный тормозной,ищу пока.перебрал все суппорта-эффект тот же
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

помял главный-стали ещё хуже,половина хода холостой а потом только ,в самом конце хода педали,начинает притормаживать а не тормозить,хорошо,что ещё согласились забрать его назад.сейчас пытаюсь найти блок абс,вроде всё дело в нём.на одной конторе стоит 2000 евро и ждать два месяца!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
хочу выкинуть фотки,но не знаю как...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

Alexandr:Не мороси!Попробуй в обход АБС пусти трубки на прямую от главного цилиндра до суппортов (через переходники или целые трубки купи - все ровно дешевле будет!) и посмотри на результат!Блок АБС и мозги АБС не снимай !!!МАШИНА НЕ ЗАВЕДЕТСЯ!!!Может дело не в АБС!!!Пиши чё как!!!
если честно ---меня начинают напрягать эти тормоза.никто ниче не знает.кулибин говорит,что эта же хрень у его была на нескольких машинах,спринтер,крафтер,транзит.говорит пока не поменяли блок ничё не помогало.меняли говорит всё,и диски и суппорта и главный,колодки прокачивали,но полное фиаско.поменяли блок абс и всё сразу гут.говорит,что может какой-нибудь клапанок запасть и всё,а комп ничё не показывает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
жду ответа по блоку абс,как отзвонятся буду потом далее плясать.тут ещё и новый год-работать надо а не под машиной лежать...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Alexandr:Попробуй в обход АБС пусти трубки на прямую от главного цилиндра до суппортов
попробовать конечно можно...но надо как-то кулибина на этот подвиг вдохновить.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

сегодня пустили мимо блока абс,свершилось чудо-появились тормоза,правда проехал сегодня мало,завтра буду день ёрзать и посмотрю как оно,только что колёса идут на юз,абс не функционирует.никаких лампочек на панели пока не горит-выходит ошибки абс комп машины не видит,разъём на блоке не снимал.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
виктор:жужжать пока наберет давление
пробовал,но ничё не жужжало.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Тормоза

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:сегодня пустили мимо блока абс,свершилось чудо-появились тормоза,правда проехал сегодня мало,завтра буду день ёрзать и посмотрю как оно,только что колёса идут на юз,абс не функционирует.никаких лампочек на панели пока не горит-выходит ошибки абс комп машины не видит,разъём на блоке не снимал.
Блоки АБС ремонтируются.Тебе надо на диагностику отвезти блок.Но машина может не завестись без блока.Не знаю точно во всех машинах или нет стоит имобилайзер.При мне со снятым блоком АБС Маскотт не завелся вообще!Пока не поставили блок АБС на место.
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Тормоза

Сообщение Шеремет Александр »

отзвонюсь-а том отпишусь чё и как по результатамhttp://renaultmascott.ru/images/smilies/blush.gif

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 22 секунды:
обзвонил несколько контор,никто не берётся за механическую часть,я всем описывал все дела которые делал.на одной сказали,что скорее всего завоздушен сам блок т.к. никаких ошибок не горит и после заводки лампочка абс гаснет,значит механическая часть исправна и насос роботает.еслибы были залегшие клапана то горела бы лампочка и при любом нажатии на тормоз сразу бы срабатывал абс,педаль отбивало бы назад.при прокачке тормозов,абс не прокачивается,его надо отдельно прокачивать.ещё сказали,что абс прокачивают на официальном сервисе,надо найкое специальное оборудование и делается это под давлением.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
как-то так
Тормоза - IMG_2875.jpg
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Тормоза

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:его надо отдельно прокачивать.ещё сказали,что абс прокачивают на официальном сервисе
Не уверен что АБС не прокачивается при прокачке тормозов.АБС Это часть тормозной системы.
Последний раз редактировалось Alexandr 27 дек 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    163 Ответы
    92143 Просмотры
    Последнее сообщение Igor Zozulya
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    81613 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    92849 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    90392 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    20074 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123