Я думал про синхронизатор.
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У кого не спрашивал, все в ответ что "синхронизатор". Попробуй, если с 4 выжать сцепление, включить 2, а потом 3 "отпустить сцепление ", то треска не будет. У меня так.
Модератор: Максим



У меня стоит диск от Мастера. Он в диаметре меньше. Но немного в центре был подточен. Уже 350 тыс на нем.milto_93@mail.ru: 11 июл 2017, 15:07 Доброго дня! Пришел конец сцеплению,подшипнику в маховике,и подшипнику на промежуточном валу в кпп,э(уже 2 за пол года!☹ )
Так вот снял коробку а там сцепа б/у походу стояла на всех деталях стояла надпись маркером! Ивеко 4 2.8тди 2001г диаметр диска 270. У меня Маскот 65 3.0 120л.с 5ступка.
Так вот вопрос можно ли поставить 280-й диск? Буду наверное менять весь комплект,коробка уже отдал на разборку.
Спасибо за отзыв!




Почему корзине? У меня заменой диска все обошлось. На форуме все номера есть, ничего снимать не надо. Я вообще, так случилось, на коленке ремонтировал. Поменял диск на Мастеровский (немного подточил) и 400 тыс на нем проехал.Сергей 3333: 09 янв 2018, 22:41Привет всем !! Начало пробуксовывать сцепление, понимаю так что корзине хана. Позвонил в один магазин обьявили 67 т.рСкажите кто где покупал ? цены. И ещё говорят что лучше снять корзину и уже по ней смотреть и заказывать. Срок доставки 7-8 дней. Получится машина будет стоять на приколе, ни есть хорошо.