Сцепление МаскоттКПП

Модератор: Максим

Димон4339
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2020
Авто: Mascott 3.0 2006 65
Vin-код: VF154ANA736224616
Откуда: Краматорск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 38
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Димон4339 »

Друг я ни понимаю про каких ты там песиков говоришь :)
Скажи есть решение?
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Alexandr »

Взял Маскотта в 13 году,сцепление брало в самом в верху- оказалось это нормально,то есть, то нет, так же стучало сцепление, не критично если других проблем нет ,не парься .
Димон4339
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2020
Авто: Mascott 3.0 2006 65
Vin-код: VF154ANA736224616
Откуда: Краматорск
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 38
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Димон4339 »

Понял, спасибо
Сем
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05.12.2019
Авто: Mascott 150.65 2004
Откуда: Україна
Поблагодарили: 3 раза
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Сем »

Добрий вечер. Кто менял сцепление на моторе 2.8? Какую марку ставили валео, сакс или люк?
Аватара пользователя
Юрий Александрович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.10.2019
Авто: Mascott 3.0 dxi 2006 г.в.
Vin-код: vf654na
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 37
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Юрий Александрович »

Такие новости проехал 10т км и снова оборвало диск сцепления уже третий, причина в том что двигатель был поставлен с переднеприводной машины и скорей всего несоосность блока и коробки. Собираем старый блок поставлю отпишусь как оно будет работать.Пока вкинули новую корзину с диском потому что из за несоосности лепестки почти перетерло выжимным! *x)
Аватара пользователя
Юрий Александрович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.10.2019
Авто: Mascott 3.0 dxi 2006 г.в.
Vin-код: vf654na
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 37
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Юрий Александрович »

Ну дальше описую эту проблему со срезанием диска сцепления, после замены мотора 6я передача перестала вылетать и все нормально работает, причина в несоосности скорей всего хотя по замерам все один в один.
Аватара пользователя
Юрий Александрович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.10.2019
Авто: Mascott 3.0 dxi 2006 г.в.
Vin-код: vf654na
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 37
Re: Сцепление Маскотт

Сообщение Юрий Александрович »

Ну когда разобрались в чем причина все стало на свои места, При ДТП на другой машине согнуло каленвал в том месте где маховик крепится промеряли микрометром. От этого и вибрация и шум и все такое.20 000км все норм ну такая причина как у меня вообще казалась нереальной.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123
  • Задний мост
    Шеремет Александр » » в форуме Подвеска
    361 Ответы
    195410 Просмотры
    Последнее сообщение papaz62