Re: Крестовина карданаПодвеска

Модератор: Berkut_Vit

MaxFin
Участник
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.05.2015
Авто: MasterPropulsion/Mascott 3.0dci 130.35 2008 г.в.
Vin-код: VF156ANA140227796
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 50 раз
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение MaxFin »

Крестовина GKN. Номер U 320. Размер 30,2 x 80,15. Кто-нибудь пробовал ставить такую?
MaxFin
Участник
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.05.2015
Авто: MasterPropulsion/Mascott 3.0dci 130.35 2008 г.в.
Vin-код: VF156ANA140227796
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 50 раз
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение MaxFin »

Еще один аналог крестовины с размером 30,2 x 80,15. Номер G9U040BTA. Ставить не пробовал. Пока только заказал. Поставка 13 рабочих дней. Цена 850 руб.
MaxFin
Участник
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.05.2015
Авто: MasterPropulsion/Mascott 3.0dci 130.35 2008 г.в.
Vin-код: VF156ANA140227796
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 50 раз
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение MaxFin »

Поставил себе крестовину Emmere с размером 30,2x80,2 оказалась немного большой. Попробовал поставить крестовину GKN U320 с размером 30,2x80,15, оказалась немного маленькой ( пришлось на одну сторону ставить два стопорных кольца). В конечном итоге нашел оригинальный номер крестовины. Вбил его в поисковик на официальном сайте GKN и он мне выдал аналог оригинала по GKN с номером U 321 и размером 30,2х80,18. Стоимость в СПб на запе от 3200 RUR. Но есть канадский аналог MAINE COON номер G30006 с теми же размерами 30,2х80,18 (если верить zzap'у). Стоимость на zzap'е в СПб от 1000 RUR . Срок поставки 1-3 дня.
Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Alexandr »

Правильная крестовина за 4397руб
Re: Крестовина кардана - 1536676855538651753792.jpg
MaxFin
Участник
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.05.2015
Авто: MasterPropulsion/Mascott 3.0dci 130.35 2008 г.в.
Vin-код: VF156ANA140227796
Откуда: Всеволожск
Поблагодарили: 50 раз
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение MaxFin »

Original!!! Ценник приличный. Она не обслуживаемая? Смазывать не надо? Тоже на такую засматриваюсь :). Пока поставил канадскую MAIN COON (обслуживаемая) G30006 (цена 1000 RUR). Встала без колхоза, размер как у оригинала. Все стопорные кольца встают нормально. Езжу на ней 1,5 года, пока всё норм.
Slavitch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2021
Авто: Renault Mascott 3dr 2008
Vin-код: VF656ANA000011185
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Slavitch »

Крик души! В Питере не могу найти сервис, где знают мою машину. Может кто нибудь подсказать?
Уже третий раз не могу восстановить ручник
Аватара пользователя
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Шеремет Александр »

Тут есть парни из Питера, посмотри контакты. Подскажут.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Sergio »

Slavitch: 06 май 2021, 18:02 Крик души! В Питере не могу найти сервис, где знают мою машину. Может кто нибудь подсказать?
Уже третий раз не могу восстановить ручник
по ручнику необязательно искать именно сервис по нашим машинам. Нормальный слесарь нужен. Мне как-то на Газелевском сервисе на Парнасе настраивали парни. И в Шушарах есть такие. Ищи кто ходовкой занимается. Или лучше что-то другое замастыристь, типа фиксатора на педаль тормоза. Ибо ручник в Маскоте хуже, чем проводка.

Отправлено спустя 17 секунд:
Slavitch: 06 май 2021, 18:02 Крик души! В Питере не могу найти сервис, где знают мою машину. Может кто нибудь подсказать?
Уже третий раз не могу восстановить ручник
По ручнику необязательно искать именно сервис по нашим машинам. Нормальный слесарь нужен. Мне как-то на Газелевском сервисе на Парнасе настраивали парни. И в Шушарах есть такие. Ищи кто ходовкой занимается. Или лучше что-то другое замастыристь, типа фиксатора на педаль тормоза. Ибо ручник в Маскоте хуже, чем проводка.
Slavitch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2021
Авто: Renault Mascott 3dr 2008
Vin-код: VF656ANA000011185
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Slavitch »

Сделали в ЭРА на маршала Новикова 40. Ручник почти не держит, хотя всё новое. Поехал в рейс, через километров 60 открутилась ступица задняя левая. Пришлось в Тосно груженому ставить новый подшипник. Там тоже не обошлось без рукожопых. С полуоси раскидало масло по колесу. В Ступино на придорожном шиномонтаже накрутили бичевыпласьиковой, поехал дальше. Вроде держит пока. уже не знаю, где снова что открутиться *x)
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Re: Крестовина кардана

Сообщение Sergio »

Slavitch: 14 май 2021, 16:15 Сделали в ЭРА на маршала Новикова 40. Ручник почти не держит, хотя всё новое. Поехал в рейс, через километров 60 открутилась ступица задняя левая. Пришлось в Тосно груженому ставить новый подшипник. Там тоже не обошлось без рукожопых. С полуоси раскидало масло по колесу. В Ступино на придорожном шиномонтаже накрутили бичевыпласьиковой, поехал дальше. Вроде держит пока. уже не знаю, где снова что открутиться *x)
Про эту Эру не слышал, то теперь к ним даже на подкачку не заеду. Не знаю как тебе мой совет теперь поможет, но с нашей ходовой можно и в газелевский сервис.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123