Свечи накаливанияДвигатель 3.0

Pasha_77_07_77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02.07.2015
Авто: Mascott 3.0 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 140 раз
Возраст: 10
Re: Свечи накаливания

Сообщение Pasha_77_07_77 »

242:Паша привет!!!! какие свечи поставил?
Привет Серёга , свечи NGK 5939 , купил в Планете Железняка 4 шт за 6400 приехал оплатил забрал
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Свечи накаливания

Сообщение Руслан »

Сальники свечей накала лучще иметь в запасе.. у них с обратной стороны стоит пружинка как на маслосьёмных колпачках, если пружинка выскочила найти её практически нереально, а сальник без неё навыброс, планку сдёргивайте аккуратно.. тоненькая, чуть что сразу ломается, цена вопроса небольшая тыщи полторы, но срок ожидания везде почти 3 недели так что единственный вариант потом только паять её...
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
alex01111971
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.02.2015
Авто: Mascott 3.0 2004 г.в.
Откуда: BY Пинск
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 54
Re: Свечи накаливания

Сообщение alex01111971 »

При не исправности одной из свечей горит всегда чек (спиралька) на холодную,только на табло температуры поднимется рыска и после второй заводки чек не горит значит свеча.Проверяется обычным тестером на короткое,только каждую свечу отдельно
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Свечи накаливания

Сообщение Руслан »

Для тех кто полезет впервые..
Левая навыброс, правая встанет нормально.
Левая навыброс, правая встанет нормально.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
timofey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.03.2016
Возраст: 43
Re: Свечи накаливания

Сообщение timofey »

Вопрос нисан кабстар zd3.0 f24 не заводится с ключа только холодный старт? Лампочка свечей гаснет. С холодного заводится не троит ничего, но на 2500 оборотов тяга уходит. Ключ вкл. Выкл опять набирает все ок не глохнет на холостых идеально(( в сервисе говорят слабое давление подачи топлива, но ошибки не выдает, кто подскажет
Аватара пользователя
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Свечи накаливания

Сообщение Шеремет Александр »

timofey: Вопрос нисан кабстар zd3.0 f24 не заводится с ключа только холодный старт? Лампочка свечей гаснет. С холодного заводится не троит ничего, но на 2500 оборотов тяга уходит. Ключ вкл. Выкл опять набирает все ок не глохнет на холостых идеально(( в сервисе говорят слабое давление подачи топлива, но ошибки не выдает, кто подскажет
что на ниссане пишут?...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
roman b.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.06.2015
Авто: mascott 3.0 2007г.в
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 50
Re: Свечи накаливания

Сообщение roman b. »

Самый частый вопрос , и такой же ответ ФОРСУНКИ смотри.
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Свечи накаливания

Сообщение Sergio »

timofey: Вопрос нисан кабстар zd3.0 f24 не заводится с ключа только холодный старт? Лампочка свечей гаснет. С холодного заводится не троит ничего, но на 2500 оборотов тяга уходит. Ключ вкл. Выкл опять набирает все ок не глохнет на холостых идеально(( в сервисе говорят слабое давление подачи топлива, но ошибки не выдает, кто подскажет
Форсы тут не причем. Поменяй клапан на рампе. Симптомы все по нему. Он в торце рампы ключ на 17 или 18. Только закрутить надо очень сильно. Просто рогатым ключом не закрутишь так. Надо головкой.
У тебя такой же двигатель как у нас. Один в один.
Енот60
Участник
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2016
Авто: Mascott 3,0 2007 г.в. zd3a608
Vin-код: VF656ANA000000977
Откуда: Псков
Поблагодарили: 80 раз
Re: Свечи накаливания

Сообщение Енот60 »

Почему форсы не причём? Обратку с форсунок+обратку с рампы смотрим в первую очередь....
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Свечи накаливания

Сообщение Sergio »

Согласен. Обратку сразу смотрим. Но если с форсами проблема, то вылазит еще неравномерная работа двигателя, черный дым из выхлопной, может не заводиться сам. По тому, что он написал (у меня такое уже не раз было) скорее сдох сучий клапан.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123