Двигатель. Общие вопросыДвигатель 3.0

Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Руслан »

Роман Юсин:Всем привет,подскажите пожалуйста машина начинает дергатса при ускорении после 60 км вчем причина заранее благодарю.
Сделай для начала диагностику.. а по результатам высветившихся ошибок можно будет уже и покумекать.. :wink:
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
Vasia
Участник
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.02.2015
Авто: Mascott 3.0 65/130DXI 2009г.в.
Откуда: Минск
Поблагодарили: 63 раза
Возраст: 39
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Vasia »

Ребята подскажите, может кто менял передний сальник коленвала? Нужно ли разбирать морду? Как открутился шкив? Какие трудности могут возникнуть при работе?
Светка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2015
Авто: Маскотт 2008 год
Поблагодарили: 1 раз
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Светка »

Привет парни!
Гайка коленвала на 41 пробуй открутить на яме .не получилось не беда отворачиваешь виско муфту ключом на 36 резьба левая будь внимателен не перепутай отворачивать на право надо.снимаешь муфту .отворачиваешь диффузор и основной радиатор и пробывать открутить маленьким пистолетом если не откручивается надо снять бампер радиатор кондиционера и откручивать большим пневмо пистолетом для грузовых авто.если кривыми руками до тебя не лазили то все открутится хорошо . Шкив снимается съёмником без проблем и одевается легко .
Аватара пользователя
Vasia
Участник
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.02.2015
Авто: Mascott 3.0 65/130DXI 2009г.в.
Откуда: Минск
Поблагодарили: 63 раза
Возраст: 39
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Vasia »

Светка:Привет парни!
Гайка коленвала на 41 пробуй открутить на яме .не получилось не беда отворачиваешь виско муфту ключом на 36 резьба левая будь внимателен не перепутай отворачивать на право надо.снимаешь муфту .отворачиваешь диффузор и основной радиатор и пробывать открутить маленьким пистолетом если не откручивается надо снять бампер радиатор кондиционера и откручивать большим пневмо пистолетом для грузовых авто.если кривыми руками до тебя не лазили то все открутится хорошо . Шкив снимается съёмником без проблем и одевается легко .
А шестерня(звезда) оборотов коленвала ставится по меткам, или по другому не поставишь?
Светка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2015
Авто: Маскотт 2008 год
Поблагодарили: 1 раз
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Светка »

Она на шкиве коленвала стоит не снимается одно целое.на колене шпонка а в шкиве паз .по другому не поставишь.
Аватара пользователя
Vasia
Участник
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17.02.2015
Авто: Mascott 3.0 65/130DXI 2009г.в.
Откуда: Минск
Поблагодарили: 63 раза
Возраст: 39
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Vasia »

Светка:Она на шкиве коленвала стоит не снимается одно целое.на колене шпонка а в шкиве паз .по другому не поставишь.
Спасибо Светка. Кстати а почему Светка? Неужели имя? :oops:
Александр воронеж
Участник
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.12.2013
Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
Откуда: воронеж
Поблагодарили: 42 раза
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Александр воронеж »

Привет всем! Вокруг одной из форсунок соляра, я так понимаю со шлангов обратки, вопрос почему вдруг они стали сопливить, никто не сталкивался? Спасибо.
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Alexandr »

Александр воронеж: Вокруг одной из форсунок соляра, я так понимаю со шлангов обратки, вопрос почему вдруг они стали сопливить
Старость не в радость :) .На майских буду дергать форсунки менять уплотняющие элементы и шланг обратки посмотрю по состоянию менять или нет.
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Alexandr »

Александр воронеж: Вокруг одной из форсунок соляра
А еще может быть масло а не саляра вокруг форсунки.
Александр воронеж
Участник
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05.12.2013
Авто: 2008г дв 3.0 ниссан
Откуда: воронеж
Поблагодарили: 42 раза
Двигатель. Общие вопросы

Сообщение Александр воронеж »

Alexandr: может быть масло
Точно соляра. Причем я вытер , проехал немного -сухо, потом где 100-ку прошел опять немного есть, но меньше чем было. Если форса сильно стала сливать такого не может быть? Пойду щас форсы проверять на слив.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123