Щиток приборов.Электрика

Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Щиток приборов.

Сообщение Sergio »

yura.vashko: всем привет!! поделитесь мыслями плз! короч ехал, ехал, загорелся стоп, но вовремя не заметил и с ним проехал пару минут и пропала тяга, остановился, заглушил мотор, пошла пара из под капота чуть, увиел что течет антифриз из радиатора, масло в норме, газов в бачке нет. Заклеил радиатор залил антифриз, но не заводится!! шас жду пока приедет компютерщик уберет етот стоп ы может заведется надеюсь или может нужно готовится к худшему (ремонту двигателя, а), кто как думает?? возможно ли что перегрел за пару минут своей нерозторопности?
Что в итоге диагностика сказала?
крыса
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.02.2016
Авто: Mascott 3 130 2009г
Откуда: вологодская обл
Поблагодарили: 10 раз
Re: Щиток приборов.

Сообщение крыса »

Всем привет дошли руки до диагностики и точно дела в заднем правом датчике абс походу здох .Люди кто в курсе номер его не могу найти :(
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Щиток приборов.

Сообщение Руслан »

крыса,
Руслан » 14 май 2016, 22:24

В сухую погоду постоянно выскакивала шибка по абс заднего левого колеса. Кавун подсказал, что можно разъём побрызгать wd 40 нашёл его на раме с внутренней стороны, брызнул и забыл.
Пробовал?
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Щиток приборов.

Сообщение Alexandr »

крыса: Всем привет дошли руки до диагностики и точно дела в заднем правом датчике абс походу здох .Люди кто в курсе номер его не могу найти :(
7421236579 где то фото есть на форуме,себе покупал такой.
крыса
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.02.2016
Авто: Mascott 3 130 2009г
Откуда: вологодская обл
Поблагодарили: 10 раз
Re: Щиток приборов.

Сообщение крыса »

Руслан пробовал не прокатило .но за совет спасибо и Александру респект :chelo:
Аватара пользователя
yura.vashko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2016
Re: Щиток приборов.

Сообщение yura.vashko »

Sergio:
yura.vashko: всем привет!! поделитесь мыслями плз! короч ехал, ехал, загорелся стоп, но вовремя не заметил и с ним проехал пару минут и пропала тяга, остановился, заглушил мотор, пошла пара из под капота чуть, увиел что течет антифриз из радиатора, масло в норме, газов в бачке нет. Заклеил радиатор залил антифриз, но не заводится!! шас жду пока приедет компютерщик уберет етот стоп ы может заведется надеюсь или может нужно готовится к худшему (ремонту двигателя, а), кто как думает?? возможно ли что перегрел за пару минут своей нерозторопности?
Что в итоге диагностика сказала?
Нифига!! На СТО уже движок разобрали, капремонт будет но только еше не ясно надо ли будет ГБЦ менять или старую шлифовать
Аватара пользователя
Николаевич
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13.06.2016
Авто: Maskott 3,0 tdi 2009 г.
Vin-код: VF656ANA000015856
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 91 раз
Re: Щиток приборов.

Сообщение Николаевич »

Никого не достает то, что при включении габаритов яркость экрана компьютера панели приборов падает и днем просто плохо видно все показания ? интересно можно ли это как-то победить ? )
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Щиток приборов.

Сообщение Alexandr »

Есть дублирующий звуковой сигнал при перегреве,когда солнце светит в лобовое все равно не чего не видно толком,хоть ярко ,хоть затемнено.Не парься, с Маскоттом проблем и так хватает...
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Щиток приборов.

Сообщение Sergio »

Николаевич: Никого не достает то, что при включении габаритов яркость экрана компьютера панели приборов падает и днем просто плохо видно все показания ? интересно можно ли это как-то победить ? )
Согласен! Выбешивает! Пока не нашел как это отключить. Если разберешься, отпишись.
Аватара пользователя
Николаевич
Участник
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13.06.2016
Авто: Maskott 3,0 tdi 2009 г.
Vin-код: VF656ANA000015856
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 91 раз
Re: Щиток приборов.

Сообщение Николаевич »

Alexandr: с Маскоттом проблем и так хватает...
Это точно )))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123