Какой размер резины?Шины и диски

Модератор: Шеремет Александр

Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Какой размер резины?

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:была 195/65 поставил 195/75 стало + 2-2,5 литра на сотню
Это зима.Ты с летним расходом сравниваешь?Резина здесь не причём разница минимальная!
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Какой размер резины?

Сообщение Шеремет Александр »

придётся при + поездить на этой резине...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Какой размер резины?

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:придётся при + поездить на этой резине...

После сход-развала резину не жрет?
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Какой размер резины?

Сообщение Шеремет Александр »

Alexandr:После сход-развала резину не жрет?
пока не заметил,мало ещё проехал,да и мне кажется,что износ был из-за шкворней,шат был нешутошный
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Какой размер резины?

Сообщение Alexandr »

Посмотри.
Аватара пользователя
Заболотнюк Валерий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Беларусь, Новополоцк
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 60
Re: Какой размер резины?

Сообщение Заболотнюк Валерий »

1.сапоги от фур-комья снега замерзшие.2.не во всех шиномантажах есть конусы(это они так называют)на наши диски с (большим отверстием)для балансировки.3. 2-2.5 литра на сотню множим на 1500км-средняя поездка,уже почти 40 литров лишних. :)это пустой.4.читайте внематочно--первая поездка на 215\75.была 195\65
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Какой размер резины?

Сообщение Alexandr »

Заболотнюк Валерий:не во всех шиномантажах есть конусы(это они так называют)на наши диски с (большим отверстием)для балансировки
Я тебе и говорю в легковых монтажах есть конусы для наших колес!
DOROKH
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30.08.2013
Авто: Маскотт 2,8 тди( софим) 2002 год
Поблагодарили: 91 раз
Re: Какой размер резины?

Сообщение DOROKH »

Блин я хотел 215 ставить( кто говорит больше расход, кто говорит такой же кого и слушать...
Аватара пользователя
Заболотнюк Валерий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25.11.2013
Откуда: Беларусь, Новополоцк
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 60
Re: Какой размер резины?

Сообщение Заболотнюк Валерий »

Я и отвечаю в г. Полоцке-Н.Полоцке(Р.Б.) ни у кого нет(КОНУСОВ).расход однозначно больше.и спидометр показывает меньше скорость на 4-5 км\ч.проверяли на трёх приборах(навик,планшет и гаёвый радар)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
DOROKH:Блин я хотел 215 ставить( кто говорит больше расход, кто говорит такой же кого и слушать...
если таскаеш большой вес,то ставь не думая(max вес на шине множ на количество колёс,минус 30%(для грузовых шин)минус вес машины получиш вес рекомендуемый груза)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alexandr:Я тебе и говорю в легковых монтажах есть конусы для наших колес!
извини,я не увидел что ты в Moscow
Аватара пользователя
diman575
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25.06.2013
Авто: Mascott 3,0 dxi 2007г.в. тент 5,3м. гидроборт
Откуда: г.Пенза
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 58
Re: Какой размер резины?

Сообщение diman575 »

сзади стоит 215 резина , спереди 205. расход при средней скорости 90 км/ч ---13,5-14,5 л. на сотню, смотря сколько загружено по весу. пустая весит 3,5 тонны.
учиться лучше на чужих ошибках!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123