А если на время исключить этот клапан и подключить шланг к следующему клапану? Кстати, что за такой клапан вслед за этим стоит (металлический корпус)?Alexandr:Почистили сайт вот и нет информации.Леха Медведев во многих темах рассказывал про этот клапан.
У этого клапана от корейца свой воздушный фильтр и ему не требуется третий шланг от воздушного фильтра штатного.Его надо заглушить чтоб хрень всякая в двигатель не летела.
Электро-магнитный клапан управления турбиной ⇐ Двигатель 3.0
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Электро-магнитный клапан управления турбиной
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Электро-магнитный клапан управления турбиной
Кстати клапан от Ауди Алроуд до 2005 гв (С5) точно такой же как и на Маскотте.
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И все же чем чревато подключение минуя этот клапан напрямую к следующему?
Понимаю, что мои вопросы вызывают улыбку, но я не спец в технике (о чем писал), а самый простой владелец такой загадочной птицы как Маскотт и познаю ее на собственных ошибках. Думаю таких как я достаточно, поскольку это не самая популярная машина. Поэтому и задаю такие тупые вопросы знатокам с высшим Маскоттным образованием.
Кстати клапан от Ауди Алроуд до 2005 гв (С5) точно такой же как и на Маскотте.
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И все же чем чревато подключение минуя этот клапан напрямую к следующему?
-
niktar64
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 31.07.2015
- Авто: mascott 3.0 tdi 2006
- Поблагодарили: 4 раза
Электро-магнитный клапан управления турбиной
у тебя проблема с мозгами пока не сотрёшь ошибки в компе ни чего не получиться
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
Прошло много времени. Поставил клапан от ауди. Причем сначала не правильно подключил. Потом, проездив неделю все подключил правильно. В итоге турбина не ожила. Диагностика ругается на ЕГР, поскольку он заглушен. Стирали ошибки и все равно егорка все перебивает. Думаю его програмно исключить.На днях снял и полечил турбину. Все равно тяги не прибавилось. Вернее после старта она есть, но через какое-то время спираль гаснет, потом снова загорается и пропадает тяга. 80-90 и если с горки и ветер в спину то до 100 км разгоняюсь. На круизе идет 86, но при малейшем подъеме скорость падает. На Валдае на подъеме до 3-й передачи приходится опускаться. Напрягает.
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
Sergio, форсы проверял? Была у меня ситуация, машина тупила. 100-ка предел, мне добрые люди и турбина приговаривали и егр и даже просто умничали. Поменял одну форсунку и машина полетела.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
В апреле одну ремонтировал. На одной клема рассыпалась - заменил. Остальные проверка показала, что в норме. Потом поменял ТНВД и вакуумный насос. И все равно ничего не изменилось.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Когда у меня одна форсунка сливала в обратку тяга все равно не пропадала. Дымила только как паровоз.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Когда у меня одна форсунка сливала в обратку тяга все равно не пропадала. Дымила только как паровоз.
-
Gosha - Наблюдатель

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Авто: Mascott 3.0 tdi 2008г. 150л.с 608
- Откуда: Пермь
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
Уменя спиралька не зогорается но турбина роботает не совсем нормально после трех тысеч оборотов компьютер показывает что давление падает резко вниз атак нормально хотя я три тысечи не даю но диогноз сказал посмотри механический клапон турбины но я немог его найти какой вы писали втеме клапан но он мне показывал другой на турбине вакум роботает хорошо но мне кажется что сила пропала не знаю вчем причина может компресия не проверял
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
Gosha, может хомуты на патрубках ослабли? клапан стоит за кожухом воздушного фильтра с правой стороны по ходу движения автомобился.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
roman b.
- Постоялец

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 01.06.2015
- Авто: mascott 3.0 2007г.в
- Откуда: Уфа
- Поблагодарили: 89 раз
- Возраст: 50
Re: Электро-магнитный клапан управления турбиной
ребята кто нибудь выложите фото этих двух клапанов и куда трубки идут ,боюсь что при снятии форсов я что то напутал
,или клапан работает не корректно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123