Система охлаждения ⇐ Двигатель 3.0
-
GusevLebedev - Наблюдатель

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 06.01.2021
- Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
- Откуда: Пенза, Россия
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Система охлаждения
Это тестер герметичности системы охлаждения. Тестовая жидкость реагирует на наличие СО2 изменением цвета. Жидкость в наборе. Набираешь в поисковике и смотришь картинки.
-
Ангелос
- Участник

- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 10.12.2019
- Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
- Vin-код: vf654ana000023009
- Откуда: местный
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Система охлаждения
брехня, покупал отдельно. всё стало 50 дол. одни специалисты говорили всё ок, другие ещё поездь...но куда сука поездь если рвёт радиатор и бачок.
-
GusevLebedev - Наблюдатель

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 06.01.2021
- Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
- Откуда: Пенза, Россия
- Поблагодарили: 9 раз
-
Сопло
Re: Система охлаждения
Доброго времени суток.у меня Рено Маскот 3.0 2007 поменял помпу термостат.температура рабочая.нижний патрубок холодный.и через крышку расширительного бочка выдавливает антифриз.может воздушная пробка?как развоздушить?
-
kav0104 - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 27.03.2017
- Авто: Mascott, 3.0L, 2008г.в.
- Vin-код: VF656ANA000012440
- Откуда: Тверь
- Поблагодарили: 30 раз
- Возраст: 50
Re: Система охлаждения
1. пробой прокладки ГБЦ.
2. трещина ГБЦ
Что делать: в первую очередь снимать голову и везти на опрессовку. Если опрессовка показала, что всё герметично, то менять прокладку ГБЦ, выкидывать использованный памперс и можно уже выдыхать. Если же опрессовка показала наличие трещины (скорее всего в районе выпуска 4-го цилиндра), то это замена головы ибо заварить вряд ли получится. Мне лично такие примеры неизвестны с этим мотором.
Привет. Ты уже сделал все необходимые манипуляции. Как показывает практика эти симптомы на ZD-30 указывают на возможные две вещи и обе тебе не понравятся. Итак :Сопло: 04 окт 2024, 22:30 Доброго времени суток.у меня Рено Маскот 3.0 2007 поменял помпу термостат.температура рабочая.нижний патрубок холодный.и через крышку расширительного бочка выдавливает антифриз.может воздушная пробка?как развоздушить?
1. пробой прокладки ГБЦ.
2. трещина ГБЦ
Что делать: в первую очередь снимать голову и везти на опрессовку. Если опрессовка показала, что всё герметично, то менять прокладку ГБЦ, выкидывать использованный памперс и можно уже выдыхать. Если же опрессовка показала наличие трещины (скорее всего в районе выпуска 4-го цилиндра), то это замена головы ибо заварить вряд ли получится. Мне лично такие примеры неизвестны с этим мотором.
-
Сопло
Re: Система охлаждения
Добрый вечер! Парни! Подскажите у радиатора печки какой входной патрубок верхний или нижний?
-
Олег675
Re: Система охлаждения
Подскажите пожалуйста где находится термоста на 2.8 движке только купил машину а стрелка температуры вообще не подымается хоть сколько не едь на Ютубе ни одного ролика по его замене не нашел 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123