Система охлажденияДвигатель 3.0

Аватара пользователя
GusevLebedev
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.2021
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Откуда: Пенза, Россия
Поблагодарили: 9 раз
Re: Система охлаждения

Сообщение GusevLebedev »

Это тестер герметичности системы охлаждения. Тестовая жидкость реагирует на наличие СО2 изменением цвета. Жидкость в наборе. Набираешь в поисковике и смотришь картинки.
Ангелос
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10.12.2019
Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
Vin-код: vf654ana000023009
Откуда: местный
Поблагодарили: 8 раз
Re: Система охлаждения

Сообщение Ангелос »

GusevLebedev: 20 мар 2024, 22:27 Жидкость в наборе.
брехня, покупал отдельно. всё стало 50 дол. одни специалисты говорили всё ок, другие ещё поездь...но куда сука поездь если рвёт радиатор и бачок.
Аватара пользователя
GusevLebedev
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.01.2021
Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000
Откуда: Пенза, Россия
Поблагодарили: 9 раз
Re: Система охлаждения

Сообщение GusevLebedev »

Давно уже брали, жидкость в наборе была, потом ещё докупали.
Сопло
Re: Система охлаждения

Сообщение Сопло »

Доброго времени суток.у меня Рено Маскот 3.0 2007 поменял помпу термостат.температура рабочая.нижний патрубок холодный.и через крышку расширительного бочка выдавливает антифриз.может воздушная пробка?как развоздушить?
Аватара пользователя
kav0104
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.03.2017
Авто: Mascott, 3.0L, 2008г.в.
Vin-код: VF656ANA000012440
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 50
Re: Система охлаждения

Сообщение kav0104 »

Сопло: 04 окт 2024, 22:30 Доброго времени суток.у меня Рено Маскот 3.0 2007 поменял помпу термостат.температура рабочая.нижний патрубок холодный.и через крышку расширительного бочка выдавливает антифриз.может воздушная пробка?как развоздушить?
Привет. Ты уже сделал все необходимые манипуляции. Как показывает практика эти симптомы на ZD-30 указывают на возможные две вещи и обе тебе не понравятся. Итак :
1. пробой прокладки ГБЦ.
2. трещина ГБЦ
Что делать: в первую очередь снимать голову и везти на опрессовку. Если опрессовка показала, что всё герметично, то менять прокладку ГБЦ, выкидывать использованный памперс и можно уже выдыхать. Если же опрессовка показала наличие трещины (скорее всего в районе выпуска 4-го цилиндра), то это замена головы ибо заварить вряд ли получится. Мне лично такие примеры неизвестны с этим мотором.
Сопло
Re: Система охлаждения

Сообщение Сопло »

Добрый вечер! Парни! Подскажите у радиатора печки какой входной патрубок верхний или нижний?
Олег675
Re: Система охлаждения

Сообщение Олег675 »

Подскажите пожалуйста где находится термоста на 2.8 движке только купил машину а стрелка температуры вообще не подымается хоть сколько не едь на Ютубе ни одного ролика по его замене не нашел :muza:
Рама
Re: Система охлаждения

Сообщение Рама »

низ - вход, верх - виход
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123