реле свечей накалаЭлектрика

Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: реле свечей накала

Сообщение Alexandr »

van75240: планку которая между свечами
Планка свечей накала 11086MA70B
Аватара пользователя
van75240
Участник
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.07.2015
Авто: mascott 3,0 dxi 2009г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Возраст: 39
Re: реле свечей накала

Сообщение van75240 »

Спасибо огромное!
Andrey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.08.2014
Авто: Mascott 3.0 2008 г.150л
Откуда: Вязьма
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46
Re: реле свечей накала

Сообщение Andrey »

Добрый день так все же есть реле свечей или все завязано на электронный многофункциональный блок. У меня образовалась вот такая беда. С утра повернул ключ после теста не потухли лампы стоп,масленка,акб спираль не загоралась. Стартер крутит но не заводится. Постояла с вкл.зажиганием несколько минут периодически вкл.выкл. загорелась спираль заработал насос машина завелась. Китайский делфи показал отсутствие коммуникации впрыска. Проблема повторяется но не каждый день .какие есть мнения? Так не хочется куковать км 700от дома
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: реле свечей накала

Сообщение Руслан »

Andrey: какие есть мнения?
Проводка.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
Berkut_Vit
Модератор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11.07.2013
Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2009
Vin-код: VF656ANA000014790
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 209 раз
Возраст: 48
Re: реле свечей накала

Сообщение Berkut_Vit »

Всем привет, ну вот и у меня такой глюк :(. Машина отстояла 4 дня, сегодня пошел заводить, свечи накала на панели не загораются. Проверил клемы от аккумулятора, все ок. моторчик низкого давления работает. (У меня уже такое было, отвалилась клема от аккумулятора, но тогда и моторчик не работал.) Буду разбираться. завтра отпишусь.
Andrey
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.08.2014
Авто: Mascott 3.0 2008 г.150л
Откуда: Вязьма
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 46
Re: реле свечей накала

Сообщение Andrey »

с аналогичной проблемой 27го числа столкнулся и я. до этого глючило, отваливался + от розового реле под капотом , сейчас просмтрел всю проводку,предох. результата ноль сканер дает ошибку 007 какие есть соображения
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: реле свечей накала

Сообщение Sergio »

Парни, пока менял ступицу машину не заводил. Простояла несколько дней. Сегодня собрал колесо. Заскакиваю в кабину заводить, а она мне хрен. Не загорается спираль и не заводится. Стартер маслает а она не заводится. Диагноз такой же как у Вас. Как вылечились? Куда смотреть?
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: реле свечей накала

Сообщение Руслан »

Всем привет. На улице минус 5 и у меня появились явны проблемы с запуском двигателя. На носу рейс в итоге помчал в сервис.. Съём 4 свечей накала показал, что прозваниваются все, но что то мне там плёл человек снимающих их о несоответствии в сопротивлении.. в итоге результат.. 3 свечи из четырёх замкнули внутри.. из=за этого сгорел силовой предохранитель. Сколько было у моих свечей в этих ОМах (сопротивление) не помню, на новых со слов электрика должно быть 2.2 либо 2.4. проверяется замкнутая свеча накала прямым замыканием на плюс и минус.. замкнутая будет искрить, рабочая краснеть, нагреваться.
предохранитель на 50А.
предохранитель на 50А.
Пустое гнездо во втором ряду.. там и стоит предохранитель на 50 А
Пустое гнездо во втором ряду.. там и стоит предохранитель на 50 А
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
samoha123
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.2015
Авто: mascott 3.0dxi 2007-2010
Откуда: киев
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
Re: реле свечей накала

Сообщение samoha123 »

У меня там нет придогранитель с утра свечи наказала секунд десять а потом тухнет заводится хорошо но долго
ЯнМаскот
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.02.2019
Авто: Маскот фургон 2.8 CDI 2003 года
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Re: реле свечей накала

Сообщение ЯнМаскот »

Доброго дня,решил восстановить факельную свечу,на щитке горит спиралька как и купил ,свечу купил искра 11 вольт ,беда в том что нет питания ,ребята на 2.8 двигатель 2003 год есть ли реле или силовой предохранитель ,спасибо
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123