Передняя рессора ⇐ Подвеска
Модератор: Berkut_Vit
-
Автор темыschrapotal - Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 15.09.2013
- Авто: mascott 2,8 TDI 130.65 2002г. sofim, рэф
- Откуда: Минск, РБ
- Возраст: 52
Передняя рессора
отбойник передней правой рессоры практически касается ее когда пустой, груженый порвал отбойник. В чем причина, в рессоре или еще какая беда?
-
Шеремет Александр - Модератор
- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 06.08.2013
- Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
- Откуда: минск беларусь
- Поблагодарили: 449 раз
- Возраст: 51
Re: Передняя рессора
может просевшая уже,у меня не касается
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Буковски
-
Серж
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 11.09.2013
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 38
Re: Передняя рессора
рессора просела однозначно! и еще причина в том,что у тебя будка и примерно 5м. будка дает большую нагрузку на переднюю ось, т.к. после задней оси свес маленький! у кого будка 6м., там после задней оси большой свес и перед даже слегка задирает, особенно если стоит гидроборт. попробуй добавить по листику, например от ГАЗ-53,так же от мерена подходит но не помню от кокого. самый лучшии вариант это подушки и подвеска ходить дольше будет!
-
Морозов Сергей - Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 01.10.2013
- Авто: Маскот 160-35,2006г.в,3л,156лс
- Откуда: Россия, Всеволожск
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 56
-
Berkut_Vit - Модератор
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 11.07.2013
- Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2009
- Vin-код: VF656ANA000014790
- Откуда: Витебск
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 48
-
diman575 - Постоялец

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 25.06.2013
- Авто: Mascott 3,0 dxi 2007г.в. тент 5,3м. гидроборт
- Откуда: г.Пенза
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 58
Re: Передняя рессора
Всем привет! передние рессоры тоже беспокоят. всё-таки один лист это не серьёзно. у меня хоть и гидроборт, а всё равно нагрузка на перед достаточна. надо усиливать. кто-то писал про листы от мерина. всё-таки от какого? наши листы 7 см. по ширине. у др.авто сходных с маскотом по параметрам рессоры пошире будут. как вариант мне подсказали можно фрезеровкой убрать ширину до нашего размера в месте,где стремянки. ну,или болгаркой попробывать сделать тоже самое.
учиться лучше на чужих ошибках!
-
Автор темыschrapotal - Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 15.09.2013
- Авто: mascott 2,8 TDI 130.65 2002г. sofim, рэф
- Откуда: Минск, РБ
- Возраст: 52
Re: Передняя рессора
вчера подсказали номер телефона человека в Минске ,изготавлиыает листы рессор на заказ, кому интересно пишите в личку
-
Сергей - Интересующийся

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 31.07.2013
- Откуда: Минская обл
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 55
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Передняя рессора
Задние пневмоподушки на Маскотт 25000 руб+5000руб работа. Москва Марьино.Передняя рессора 8000руб у них же б.у одна штука.Все на заказ из польши.Дорого!Если перед усилить оригиналом невозможно будет ездить пустым наверно.Газелевскими или газоновскими тоже не вариант металл не тот.Надо какойто под рессорник мутить типа камазовский толстый на отбойниках типа того.
-
Andrey samara - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18.10.2013
- Авто: Mascot 2,8 tdi 2004
- Откуда: Samara
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 42
Re: Передняя рессора
Коллеги, у меня два маскота, на одном усилил перёд, б/у листами от Фиат дукато. Обрезал болгаркой уши, ей же торцанул места под стремянки. 150 тыс проходила, сейчас коренной сломался.
На второй машине воткнул от владая передний под коренной. Ходит.
По пневморессорам, поставил на зад одноконтурную систему в Тольятти, на заводе, нет слов!! супер! 20т.р. С работой. Понял что амортизаторы вообще не нужны. Со сломанным заднем коренным брал по 4200 весса, лишь давление в подушках поднимал до 4 атм .
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
В Тольятти делают за сутки. Там КБ им Пчельникова, они полурот цепы и понукав для малотоннажных грузовиков делают, рекомендую, но сразу делать двух контурную систему, дабы эффект " сообщающих сосудов" не наделал неприятностей, имею введу, момент, неравномерного распределения веса по кузову.
На второй машине воткнул от владая передний под коренной. Ходит.
По пневморессорам, поставил на зад одноконтурную систему в Тольятти, на заводе, нет слов!! супер! 20т.р. С работой. Понял что амортизаторы вообще не нужны. Со сломанным заднем коренным брал по 4200 весса, лишь давление в подушках поднимал до 4 атм .
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
В Тольятти делают за сутки. Там КБ им Пчельникова, они полурот цепы и понукав для малотоннажных грузовиков делают, рекомендую, но сразу делать двух контурную систему, дабы эффект " сообщающих сосудов" не наделал неприятностей, имею введу, момент, неравномерного распределения веса по кузову.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123