Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный. ⇐ Топливо и топливная система 3.0
Модератор: Шеремет Александр
-
Автор темыAlexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Ставится на обратку и подключается к системе охлаждения.Для штатного подключения к КАМАЗУ.Также многие ставят на джипы и продаются в магазинах 4х4.Я еще точно не определился буду ставить или нет.Место есть куда ставить -на правое крыло там даже крепление есть, можно вкарячить.Но вещь очень полезная в Москве стоит 3800руб.
-

- Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива ПТ 570 жидкостный. - 32845745_w200_h200_830.1190010.jpg (11.31 КБ) 3159 просмотров
-
tbe.fisher - Участник

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: mascott. 3.0. 130. 2009г.
- Откуда: BY. Minsk
- Поблагодарили: 52 раза
- Возраст: 45
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Привет. Ну как теплообменник поставил?
Время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни.
-
Автор темыAlexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Привет,пока надобности нет,в эту зиму фильтры не разу не менял,на сепараторе 30 микрон,на штатном оригинал в 5микрон плюс дополнительный бак с подогревом топливоприёмника,очень полезная вещ,подогревается теплой саляркой с обратки двигателя (труба в трубе) как только переключаешься на штатный бак , почти сразу в сильные морозы желтая стрелка загорается.Всю зиму стараюсь ездить на допбаке,он с сеткой и можно заглянуть в бак,горловина большая и посмотреть визуально как и что.
Такой теплообменник ПТ 570 себе поставил nastik74,у него надо спросить чё да как.
Такой теплообменник ПТ 570 себе поставил nastik74,у него надо спросить чё да как.
-
tbe.fisher - Участник

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: mascott. 3.0. 130. 2009г.
- Откуда: BY. Minsk
- Поблагодарили: 52 раза
- Возраст: 45
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Понятно, а сколько стоит такой заборник, и где можно купить.
Время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни.
-
Автор темыAlexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Стоит такой зимний топливоприёмник 200рублей
только к нему нужен камазовский бак на 170 литров как у меня стоит или 250
Топливный бак
Топливный бак
-
nastik74 - Участник

- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 24.09.2015
- Авто: Mascott 3.0 tdx 2008 г.в.
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 65 раз
- Возраст: 51
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Откатал зиму с самоваром! Полет отличный!
Поставил на вход на сепаратор после на наш основной фильтр(через 15-20 минут езды оба теплые)!
В последний раз в мороз солярка сказала ее греть(не хотела литься)отволок в тёплый гараж (завелась как и должна)
Решил не искушать судьбу в следующий раз -поставил самовар(больше никаких проблем не было)
P.S. - стоит бинар 5 s пока прогреет всю систему тасола (паралельно и греется уже в самоваре топливо)!
(хочу напомнить, что все фильтра у меня стоят в подкапотном пространстве) :http://renaultmascott.ru/download/file.php?id=2187&t=1
Поставил на вход на сепаратор после на наш основной фильтр(через 15-20 минут езды оба теплые)!
В последний раз в мороз солярка сказала ее греть(не хотела литься)отволок в тёплый гараж (завелась как и должна)
Решил не искушать судьбу в следующий раз -поставил самовар(больше никаких проблем не было)
P.S. - стоит бинар 5 s пока прогреет всю систему тасола (паралельно и греется уже в самоваре топливо)!
(хочу напомнить, что все фильтра у меня стоят в подкапотном пространстве) :http://renaultmascott.ru/download/file.php?id=2187&t=1
-
nastik74 - Участник

- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 24.09.2015
- Авто: Mascott 3.0 tdx 2008 г.в.
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 65 раз
- Возраст: 51
-
ЗАЕБОБ
- Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 23.01.2025
- Авто: Mascott 3.0 (ZD3A608) 2009 г.
- Vin-код: VF656ANA
- Откуда: Щелково
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.
Читаю и немного странности для меня. У меня с 1995 года нет проблемы с замерзанием топлива,даже летнего в топливном баке. Я впервые применил это в Мерседесе 123 так и продолжаю когда у меня появляется дизель. Я просто припаиваю 5W лампочку накаливания,просверливаю или в крышке или в горловине отверстие,продеваю туда провод. Подключаю к постоянному плюсу и у меня всегда в баке в солярке плавает горящая лампочка. Круглосуточно. Сейчас бак 130л,в 20 градусный мороз думал припаять 21W но вполне хватило и старой. Ничего не замерзало и не парафинировалось. Да,только в этот бак пришлось лампочку в горлышко от 0,5 баклажки приделывать. Бак широкий,думал болтанка будет сильная. Ничего,нормально всё. Сейчас вытащил лампу. Никогда не разбивалась и не лопалась. У меня работает.Да,немного дополню...Сейчас думаю нужно привязывать что-то тяжелое и топить лампочку на дно. Раньше как-то провода в солярке сколько не были всегда мягкие,лампочка свободно плавала и нормуль. Сейчас когда доставал лампочку то провода как пластиковые стали. Коляные. На следующую зиму буду топить,пусть лежит на дне.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123