Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.Топливо и топливная система 3.0

Модератор: Шеремет Александр

Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение Alexandr »

Ставится на обратку и подключается к системе охлаждения.Для штатного подключения к КАМАЗУ.Также многие ставят на джипы и продаются в магазинах 4х4.Я еще точно не определился буду ставить или нет.Место есть куда ставить -на правое крыло там даже крепление есть, можно вкарячить.Но вещь очень полезная в Москве стоит 3800руб.
Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива ПТ 570 жидкостный. - 32845745_w200_h200_830.1190010.jpg
Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива ПТ 570 жидкостный. - 32845745_w200_h200_830.1190010.jpg (11.31 КБ) 3159 просмотров
Аватара пользователя
tbe.fisher
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: mascott. 3.0. 130. 2009г.
Откуда: BY. Minsk
Поблагодарили: 52 раза
Возраст: 45
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение tbe.fisher »

Привет. Ну как теплообменник поставил?
Время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни.
Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение Alexandr »

Привет,пока надобности нет,в эту зиму фильтры не разу не менял,на сепараторе 30 микрон,на штатном оригинал в 5микрон плюс дополнительный бак с подогревом топливоприёмника,очень полезная вещ,подогревается теплой саляркой с обратки двигателя (труба в трубе) как только переключаешься на штатный бак , почти сразу в сильные морозы желтая стрелка загорается.Всю зиму стараюсь ездить на допбаке,он с сеткой и можно заглянуть в бак,горловина большая и посмотреть визуально как и что.

Такой теплообменник ПТ 570 себе поставил nastik74,у него надо спросить чё да как.
Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива ПТ 570 жидкостный. - 053604_2.jpg
Аватара пользователя
tbe.fisher
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: mascott. 3.0. 130. 2009г.
Откуда: BY. Minsk
Поблагодарили: 52 раза
Возраст: 45
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение tbe.fisher »

Понятно, а сколько стоит такой заборник, и где можно купить.
Время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни.
Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение Alexandr »

Стоит такой зимний топливоприёмник 200рублей :) только к нему нужен камазовский бак на 170 литров как у меня стоит или 250 :)
Топливный бак
Аватара пользователя
nastik74
Участник
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.09.2015
Авто: Mascott 3.0 tdx 2008 г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 65 раз
Возраст: 51
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение nastik74 »

Откатал зиму с самоваром! Полет отличный!
Поставил на вход на сепаратор после на наш основной фильтр(через 15-20 минут езды оба теплые)!
В последний раз в мороз солярка сказала ее греть(не хотела литься)отволок в тёплый гараж (завелась как и должна)
Решил не искушать судьбу в следующий раз -поставил самовар(больше никаких проблем не было) :wink:
P.S. - стоит бинар 5 s пока прогреет всю систему тасола (паралельно и греется уже в самоваре топливо)!
(хочу напомнить, что все фильтра у меня стоят в подкапотном пространстве) :http://renaultmascott.ru/download/file.php?id=2187&t=1
Аватара пользователя
nastik74
Участник
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.09.2015
Авто: Mascott 3.0 tdx 2008 г.в.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 65 раз
Возраст: 51
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение nastik74 »

ЗАЕБОБ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.01.2025
Авто: Mascott 3.0 (ZD3A608) 2009 г.
Vin-код: VF656ANA
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 21 раз
Re: Теплообменник.Подогреватель дизельного топлива (ПТ 570) жидкостный.

Сообщение ЗАЕБОБ »

Читаю и немного странности для меня. У меня с 1995 года нет проблемы с замерзанием топлива,даже летнего в топливном баке. Я впервые применил это в Мерседесе 123 так и продолжаю когда у меня появляется дизель. Я просто припаиваю 5W лампочку накаливания,просверливаю или в крышке или в горловине отверстие,продеваю туда провод. Подключаю к постоянному плюсу и у меня всегда в баке в солярке плавает горящая лампочка. Круглосуточно. Сейчас бак 130л,в 20 градусный мороз думал припаять 21W но вполне хватило и старой. Ничего не замерзало и не парафинировалось. Да,только в этот бак пришлось лампочку в горлышко от 0,5 баклажки приделывать. Бак широкий,думал болтанка будет сильная. Ничего,нормально всё. Сейчас вытащил лампу. Никогда не разбивалась и не лопалась. У меня работает.Да,немного дополню...Сейчас думаю нужно привязывать что-то тяжелое и топить лампочку на дно. Раньше как-то провода в солярке сколько не были всегда мягкие,лампочка свободно плавала и нормуль. Сейчас когда доставал лампочку то провода как пластиковые стали. Коляные. На следующую зиму буду топить,пусть лежит на дне.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123