кулиса кппКПП

Модератор: Максим

Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
кулиса кпп

Сообщение Alexandr »

kot157, расскажи у них тросы на складе давно валялся или есть другие запчасти на наш авто в наличии?В аватарке напиши откуда ты и Маскотт какой.
Sovremennik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.03.2017
Авто: Maskott 2.8tdi 2002г
Vin-код: VF652AFA000006544
Откуда: Крым
Поблагодарили: 1 раз
Re: кулиса кпп

Сообщение Sovremennik »

Начал выскакивать трос с кулисы ручки переключения. Оденешь обратно через часик поездки опять выскочит. Пробовал подложить целофан или изоленту тряпочки хватает может на недельку. Хороший выход нашел с влажными салфетками. Одел трос на кулису через салфетку и хватает месяца на 3-4. Слетела опять салфетку переставил и опять мясяца на три.
Аватара пользователя
kapitalavto07
Участник
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.12.2017
Авто: DXI 120.65 2007г ZD3A600 115л
Vin-код: VF654ANA000037325
Откуда: Самара
Поблагодарили: 31 раз
Возраст: 47
Re: кулиса кпп

Сообщение kapitalavto07 »

подскажите пожалуйста
порвался чехол на ручке да и кулиса немного болтается от мастера или мовано подойдет а то есть на фастбоксе незнай стоит заказывать

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
до этого включались туго передачи поменял троса ориг 50 01 873 269 стало легкое включение теперь хочется эстетики
Аватара пользователя
Dmitrii 76
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.02.2018
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Vin-код: VF656ANA000001799
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 40
Re: кулиса кпп

Сообщение Dmitrii 76 »

kapitalavto07, поменял чехол, и кулису? От мастера подойдёт???
Аватара пользователя
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.11.2016
Авто: Renault Mascott 130DXI
Vin-код: VF656ANA000007222
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 43
Re: кулиса кпп

Сообщение Антонио »

ценник на оригинал космос 11000р. может кто знает альтернативные варианты?
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: кулиса кпп

Сообщение Sergio »

Антонио: 22 май 2019, 10:18 ценник на оригинал космос 11000р. может кто знает альтернативные варианты?
Если ты про трос, то в Питере новые от 8400 р 1-3 дня заказ.
Ангелос
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10.12.2019
Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
Vin-код: vf654ana000023009
Откуда: местный
Поблагодарили: 8 раз
Re: кулиса кпп

Сообщение Ангелос »

чтобы не плодить темы спрошу здесь, может кто сталкивался...есть масяня профильный стоял около 4-5лет... проблема следующая передачи очень туго вкл особенно 1.2.3 и 4...5 и 6 более-менее, задняя ваще четко. что сделал снял чехол кулисы забрызгал туда вэдэшку...+нырнул до коробки там поманипулировал, поснимал троса промазал...рукой попробывал как втыкаются передачи, при снятом тросу всё ок....но после всех этих действий нечего сцука не поменялось, все равно туго идёт...осталось одно замена троса? приценился ~130$ новый
Ангелос
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10.12.2019
Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
Vin-код: vf654ana000023009
Откуда: местный
Поблагодарили: 8 раз
Re: кулиса кпп

Сообщение Ангелос »

по кулисе мне кто*то что-то подскажет?
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: кулиса кпп

Сообщение Alexandr »

Ангелос: 12 янв 2020, 22:03 по кулисе мне кто*то что-то подскажет?
У меня сейчас тоже проблема,сначала 6-я не втыкалась на скорости,потом и 4_я на холодную,потом всё нормально.Когда выбирал машину между Маскоттом и Ивеко,на всех Дели передачи хрен воткнешь без усилия.С учётом того что у нас сейчас еврозима температура в районе 0 градусов держится +- 5 градусов.
Ангелос
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10.12.2019
Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
Vin-код: vf654ana000023009
Откуда: местный
Поблагодарили: 8 раз
Re: кулиса кпп

Сообщение Ангелос »

Alexandr: 12 янв 2020, 22:23 У меня сейчас тоже проблема,сначала 6-я не втыкалась на скорости,потом и 4_я на холодную,потом всё нормально.Когда выбирал машину между Маскоттом и Ивеко,на всех Дели передачи хрен воткнешь без усилия.С учётом того что у нас сейчас еврозима температура в районе 0 градусов держится +- 5 градусов.
ты думаешь, что там у тебя конденсат намерзает? вот у меня и по теплу такой трабл...может ещё не привык я к авто)).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123