дружище, там в принципе все просто, смотря как далеко ты его разобрал. там помечать нечего. Если ты спилил заслонку, то там тоже просто при установке угол наклона должен быть 1 см. с двух сторон. Сверху пружина не даст поставить по другому она двунаправленного действия. Я завтра буду в РФ. если что звони +79295571086Василий: перед разборкой не пометил теперь в думке как собирать ?
ЕГР и все что с ним связано ⇐ Двигатель 3.0
-
Berkut_Vit - Модератор
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 11.07.2013
- Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2009
- Vin-код: VF656ANA000014790
- Откуда: Витебск
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 48
Re: Проблема с егр
-
Медведев Алексей - Интересующийся

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 29.10.2013
- Откуда: Russian_federation, Сургут
- Поблагодарили: 10 раз
- Возраст: 12
Re: Проблема с егр
достала эта не продуманная,не доработанная,не надежная электроника.то едет то не едет то работает то не понять что происходит((((((сегодня заглушил к чертям EGR,сил моих нет уже.и вы знаете-намного лучше ездить,машина ожила.наплевать на расход и все высказывания в защиту EGR.все глушат и не чего ездят и не жалуются,а кто защищать EGR вздумает даже слышать не чего не хочу!!!!!и спираль че то не загорается,а джеки и до этого в углу горел.за то на третьей передаче со светофора-а машина боком(во как прет)
.вот и мучайтесь со своими клапанами дальше 
-
Василий
- Участник

- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Авто: Mascott 3.0 2007.
- Откуда: Смоленск
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Проблема с егр
У нас ЕГР в январе стоил 7500 рублей (ради интереса узнавал ) , заглушить 10000 + 5000 до Москвы доехать .
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
-
Василий
- Участник

- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Авто: Mascott 3.0 2007.
- Откуда: Смоленск
- Поблагодарили: 108 раз
-
Серега
- Интересующийся

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 08.05.2014
- Авто: Mascott 35 3.0 156л.с. tdi 2008г.в
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 13 раз
- Возраст: 46
Re: Проблема с егр
Всем доброго времени суток. Посмотрел артикулы 7421049781 цена 17500р. и 14710-MA70A цена 10500р. вроде как они одинаковые, разница только в цене??
-
Медведев Алексей1 - Постоялец

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 07.03.2014
- Откуда: Россия, Сургут
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 41
Re: Проблема с егр
чистится средством для карбюратора,а если не помогает поставил заглушку и поехал дальше не чего не будет с двигателем как не которые утверждают.егр по многим признакам может не работать-датчик расхода воздуха,фильтра забиты,проблемы с топливной и т.д.все это приводит к тому что двс встает в аварийный режим и машина не едет из-за этого, и не обязательно что при этом что то должно гореть на панели типа джеки и т.д.едь сначала на полную диагностику а потом мучай ищи где дещевли егр.
Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
так же не достаточно снимать только механизм заслонки егр,нужно чистить и все трубы егр и впускной калектор-в последнем обычно очень грязно бывает еще хуже чем в заслонке.
Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
так же не достаточно снимать только механизм заслонки егр,нужно чистить и все трубы егр и впускной калектор-в последнем обычно очень грязно бывает еще хуже чем в заслонке.
затрудняюсь ответить
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Проблема с егр
будут гореть ошибки и всё а машина поедет намного лучше меньше надо переключатся на пониженною передачу.Разница ощутимая.Егр сильно душит мотор.Решать тебе.
Если реально Егр накрылся за 10000 руб можно поставить прошивку евро 3 И забудешь про него на всегда.А можно просто заглушку поставить бесплатноСерега:Посмотрел артикулы 7421049781 цена 17500р. и 14710-MA70A цена 10500р.
-
Серега
- Интересующийся

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 08.05.2014
- Авто: Mascott 35 3.0 156л.с. tdi 2008г.в
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 13 раз
- Возраст: 46
Re: Проблема с егр
ДА дело было в ЕГР. Поставил новый ЕГР, спираль потухла только движок горел, проехал,все машина восстановилась. Снял клему с аккумулятора на 15 мин., все ошибки пропали! Из нержавейки вырезал заглушку,(жалею, что раньше после чистки не поставил ее, сэкономил бы 9000) утром поехал работать, не много порадовался часа два, что ошибок НЕТ, но они загорелись((( лучше ехать не стала как обещал, но радует что восстановилась как раньше 100-110км/ч. на раслабоне, надо обогнать?да легко 120-140км/ч. Вывод: ПРИ НЕ РАБОТАЮЩЕМ ЕГР(видимо моторчик), ЗАГЛУШКА НЕ ПОМОЖЕТ())!
-
Шеремет Александр - Модератор
- Сообщения: 950
- Зарегистрирован: 06.08.2013
- Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
- Откуда: минск беларусь
- Поблагодарили: 449 раз
- Возраст: 51
Re: Проблема с егр
ну вот и я слазил в егр,ничё страшного там нет.гемор был токо самый хреновый болт выкрутить...у меня стоял под шестигранник,оказался сволочь зализан,http://renaultmascott.ru/images/smilies/facepalmm.gif пол-дня мучился,но сварочник и немного ловкости спасли,разобрал ,промыл,смазал и назад.завёл-вроде всё норм,погасли все лампочки,сегодня на радостях лечу...и на тебе опять спираль и serv,на комп-показывает херовую температуру воздуха,пошевелили разъём на расходомере и вроде всё стало ок.для тех кто собирается снимать егр-приготовьте пустотелые звёздочки(608 мотор),без них никак.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Буковски
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123