Блок управленияЭлектрика

Аватара пользователя
artem.melo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06.10.2018
Авто: Renault Maskott 3.0 2009
Vin-код: VF656ANA000014565
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 39
Re: Блок управления

Сообщение artem.melo »

Все ребят проблема решена , всем спасибо за отзыв, отдельное Андрею! :) Отгнил провод от аккумулятора))

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Пока конкретно его не подёргал не увидел
Блок управления - IMG_20190218_140559.jpg
Аватара пользователя
Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.2013
Авто: Mascott 130.50-2008г.в. 3т. Тэнт.
Откуда: Полоцк
Поблагодарили: 15 раз
Re: Блок управления

Сообщение Sasha »

Всем привет. По моей ошибке P0606 ( недостаток ЭБУ) наконец то я ее победил. Поменял всю проводку от задних фонарей до кабины. Ошибка появлялась снова, машина заводилась 10 раз нормально на 11 раз появлялась ошибка и сброс ее не помогал. В итоге поменял два провода тонких управление главного реле и ошибка пропала. Провода визуально были нормальными красивыми.
Ivan.Спб.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.01.2020
Авто: Маскот 3.0 2004г.116л.с.
Vin-код: Vf154ana
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Блок управления

Сообщение Ivan.Спб. »

Приветствую. Если не сложно.. главное реле ..где оно. И какие провода. Перестал заводиться совсем. Контролька свечей не срабатывает. Спасибо.
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Блок управления

Сообщение Alexandr »

Ivan.Спб.: 15 янв 2020, 01:09 Приветствую. Если не сложно.. главное реле ..где оно. И какие провода. Перестал заводиться совсем. Контролька свечей не срабатывает. Спасибо.
Тему всю прочитай для начала,ответ найдешь на свой вопрос.От таких вопросов только вся ветка засирается.Если всё перепробывал всё тогда и задавай вопросы.
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Блок управления

Сообщение Sergio »

Sasha: 18 апр 2019, 09:14 Всем привет. По моей ошибке P0606 ( недостаток ЭБУ) наконец то я ее победил. Поменял всю проводку от задних фонарей до кабины. Ошибка появлялась снова, машина заводилась 10 раз нормально на 11 раз появлялась ошибка и сброс ее не помогал. В итоге поменял два провода тонких управление главного реле и ошибка пропала. Провода визуально были нормальными красивыми.
Под капотом. Справа. Ближе к водителю. Черная крышка. Сиреневое реле.
Аватара пользователя
Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.2013
Авто: Mascott 130.50-2008г.в. 3т. Тэнт.
Откуда: Полоцк
Поблагодарили: 15 раз
Re: Блок управления

Сообщение Sasha »

Ivan.Спб.: 15 янв 2020, 01:09 Приветствую. Если не сложно.. главное реле ..где оно. И какие провода. Перестал заводиться совсем. Контролька свечей не срабатывает. Спасибо.
Привет, делай диагностику, что покажет компьютер. И смотри предохранитель на свечи накала он под капотом.
Mars908
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06.02.2016
Авто: Mascott 3,0 2009 г.в.
Откуда: Родники Ивановская обл.
Поблагодарили: 7 раз
Re: Блок управления

Сообщение Mars908 »

Доброго дня! Проблема была та же. Продублировали одну пару каншины. Ошибка на панели пропала. С трудом, но завелась. Работала не ровно, обороты чуть - чуть плавали. Потом заводится стала на одном цилиндре(типа}. Электрик уехал за ребёнком в садик. Я начал шевелить проводку и о чудо! Короче большой синий разьем, косяк там. Сейчас приедет спец, продолжим. О результате отпишусь...
Grek_905
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.2020
Авто: Маскот 110.55 2.8 2004 год термофурго
Откуда: Оренбург
Возраст: 41
Re: Блок управления

Сообщение Grek_905 »

Здравствуйте маскот 2003 2.8. Не загорается serv при включении зажигания. Заводится все нормально и всегда почемуто включено реле на факельнуа свечу не зависимо от температуры на улице поэтому пришлось снять это реле хотя на понели спираль вообще не загорается. Проводку всю перебрал уже неделю мучаюсь диагностика не делается может из за китайского тестера. Откуда идёт сигнал на serv какой ПИН на панели и какой на эбу.

Отправлено спустя 50 секунд:
И реле на факельную свечу стоит на разрыв или на замыкание?
Grek_905
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.01.2020
Авто: Маскот 110.55 2.8 2004 год термофурго
Откуда: Оренбург
Возраст: 41
Re: Блок управления

Сообщение Grek_905 »

Всем здравствуйте. При замене ЭБУ маскот 2004 2.8. Нужно ли его программировать под имобеолайзер? Я Поставил ЭБУ а он не заводится хотя лампочка имобеолайзера гаснет как положено.
Ангелос
Участник
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10.12.2019
Авто: RENAULT Mascott 2006г 3.0 160лысы...Самосвал
Vin-код: vf654ana000023009
Откуда: местный
Поблагодарили: 8 раз
Re: Блок управления

Сообщение Ангелос »

Grek_905: 21 май 2020, 10:29 Всем здравствуйте. При замене ЭБУ маскот 2004 2.8. Нужно ли его программировать под имобеолайзер? Я Поставил ЭБУ а он не заводится хотя лампочка имобеолайзера гаснет как положено.
в любом случае надо дружить их ...и пересмотри номера на мозгах, что стояли и что поставил совпадали....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123