Блок управления ⇐ Электрика
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Блок управления
Berkut_Vit, Andrey, идея конечно бредовая, но может попробовать подёргать за ниточки обычных ботанов компьютерщиков? Их в разЫ больше и они народ более азартный, нежели тЕ, что в сервисах за бабки трудятся.. компьютер то он и в африке компьютер.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
Andrey
- Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 03.08.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008 г.150л
- Откуда: Вязьма
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 46
Re: Блок управления
загорелась спиралька,потухла масленка но не запускал сел ак. Вся беда была в кан шине от блока АБС сгнил провод.
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Блок управления
Приветствую коллеги!
Прошли праздники (будь они неладны) и наступили будни.
Рано утречком 9-го пришёл, сел, повернул ключ: стартер крутит и ничего. Залез под капот, поменял топливный фильтр, пшыкал эфирчык и толку Ноль.
И только потом заметил, что спираль то не загорается, и лампочка чека тоже за компанию молчит. Походил я вокруг, долил масла заодно, поглазел на предохранители, внешне все в норме. Сел, повернул ключ и все по-прежнему. Решил позвонить по работе и предупредить о некоторых затруднениях. Зажигание было включено. Услышал щелчок и загорелись лампы спирали и чека. Машинка завелась и я славно отработал весь день. При этом, потом и заводилась без проблем.
Сегодня утром все снова повторилось, только на мои "ну пажаааалууууйста" и "бл**дь" уже знакомые нам спираль и чек не загорелись.
Вызвал электрика. Тот полазил тестером, потом подключил комп. Высылал целый букет ошибок, в том числе и те, которые описывали выше. Потом он сбросил все ошибки. А потом машина завелась! И теперь "на горячую" заводится.
Электрик сказал, что "на холодную" машина "не видит мозги".
Вот куда смотреть и что делать пока не понимаю. Поеду к спецам. Послушаю, что скажут. Потом отпишусь.
Прошли праздники (будь они неладны) и наступили будни.
Рано утречком 9-го пришёл, сел, повернул ключ: стартер крутит и ничего. Залез под капот, поменял топливный фильтр, пшыкал эфирчык и толку Ноль.
И только потом заметил, что спираль то не загорается, и лампочка чека тоже за компанию молчит. Походил я вокруг, долил масла заодно, поглазел на предохранители, внешне все в норме. Сел, повернул ключ и все по-прежнему. Решил позвонить по работе и предупредить о некоторых затруднениях. Зажигание было включено. Услышал щелчок и загорелись лампы спирали и чека. Машинка завелась и я славно отработал весь день. При этом, потом и заводилась без проблем.
Сегодня утром все снова повторилось, только на мои "ну пажаааалууууйста" и "бл**дь" уже знакомые нам спираль и чек не загорелись.
Вызвал электрика. Тот полазил тестером, потом подключил комп. Высылал целый букет ошибок, в том числе и те, которые описывали выше. Потом он сбросил все ошибки. А потом машина завелась! И теперь "на горячую" заводится.
Электрик сказал, что "на холодную" машина "не видит мозги".
Вот куда смотреть и что делать пока не понимаю. Поеду к спецам. Послушаю, что скажут. Потом отпишусь.
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Блок управления
Загнал машинку к электрику. Попшикали WDшкой на все клемы и разъемы. И оставил до утра. Завтра будем посмотреть что и как.
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Блок управления
Sergio, вооружись на всякий случай лупой.. контакты там ой какие мелкие.. 
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Блок управления
Однако, проблема осталась. Ждала сучка своего часа и вот когда я, собрав колесо, решил прокатиться, она меня и обломала. Опять то же самое. Не горит спираль, стартер крутит и никак. Видимо где-то от долгого простоя какой-то проводок окисляется или отходит.
Отправлено спустя 48 секунд:
Вот где его искать ума не приложу. Попробую прощупать клемы ЭБУ.
Отправлено спустя 48 секунд:
Вот где его искать ума не приложу. Попробую прощупать клемы ЭБУ.
-
Andrey
- Интересующийся

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 03.08.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008 г.150л
- Откуда: Вязьма
- Поблагодарили: 17 раз
- Возраст: 46
Re: Блок управления
Привет, попробуй сними крышечку с реле розового цвета под капотом и нажми руками и попроси кого н. вкл зажигание возможно хана проводу его питания вроде минусового
-
Sergio - Бывалый

- Сообщения: 528
- Зарегистрирован: 04.12.2014
- Авто: Mascott 3.0 2008
- Откуда: Питер
- Поблагодарили: 263 раза
- Возраст: 46
Re: Блок управления
Отправлено спустя 31 минуту 32 секунды:
Может замкнуть и ехать? Или чем это чревато?
Отправлено спустя 55 минут 44 секунды:
В моем случае дело в плюсовом проводе. Не нашел пока место обрыва. Я принудительно замкнул катушку и немного проехал проверить тормоза. Машина работает нормально. Если эту реле замкнуть принудительно и так ездить какие можно ожидать последствия?
Да замыкают катушку машина заводится. Отпускаю глохнет. А где этот провод? Какого он цвета?
Отправлено спустя 31 минуту 32 секунды:
Может замкнуть и ехать? Или чем это чревато?
Отправлено спустя 55 минут 44 секунды:
В моем случае дело в плюсовом проводе. Не нашел пока место обрыва. Я принудительно замкнул катушку и немного проехал проверить тормоза. Машина работает нормально. Если эту реле замкнуть принудительно и так ездить какие можно ожидать последствия?
-
Руслан - Специалист

- Сообщения: 1064
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
- Откуда: Московская область
- Поблагодарили: 943 раза
- Возраст: 55
Re: Блок управления
Я не электрик, но насколько понимаю реле не стоит на обычных цепях, если есть реле значит оно что то разгружает. Лучще купи новое, ну или подбери подобное реле.. будет глупо попасть на всю проводку....
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216918 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203366 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215088 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207648 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123