Блок управленияЭлектрика

Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Блок управления

Сообщение Alexandr »

vitalik.suhodolov: 18 окт 2018, 21:53 Здравствуйте, сломал по своей глупости антенну иммобилайзера.Такой вопрос, кто нибудь прошивал ЭБУ от иммобилайзера, или менял антенну иммобилайзера...Маскот 2002года 2,8л 145 л.с.заранее спасибо всем кто откликается!
Привет,прошивают без проблем в любых конторах по чип-тюнингу с 3.0 литровыми моторами .
С 2.8 я думаю проблем не будет,что бы пере прошить блок управления,надо узнавать,машина 2002года имобилайзер уже не к чему (моё мнение)
Аватара пользователя
vitalik.suhodolov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.06.2018
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 37
Re: Блок управления

Сообщение vitalik.suhodolov »

Спасибо!я отдал одному здесь мастеру электронщику,он не смог перепрошить,прогу не нашёл для этого.... *x)
Аватара пользователя
vitalik.suhodolov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.06.2018
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 37
Re: Блок управления

Сообщение vitalik.suhodolov »

Перепрошили мне ЭБУ и Блом иммобилайзера от защиты,машина стала заводится,но схватывает и глохнет,ЭБУ не даёт команду на запуск подеачивающего насоса....вот думаю,что не доделали?!может надо замкнуть 9 и 18 ножку на блоке иммобилайзера...как пишут в интернете...
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Блок управления

Сообщение Руслан »

vitalik.suhodolov, заполни пожалуйста профиль свой. Наверняка кто то из своих есть рядом, может подскажут.. Читая твои сообщения, непонятно что за машина?, ты откуда?
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Огнеборец
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.10.2018
Авто: Mascott 2,8cdi 2002
Vin-код: VF652AFA000028686
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 12 раз
Re: Блок управления

Сообщение Огнеборец »

Всем,зарегистрировался как надо....а то заходил через сайт вконтакте...проблема пока осталось,после прошивки надо походу как-то провода рубить и соединять между собой... Народ,есть кто прошивал маскотт от иммобилайзера....
Огнеборец
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.10.2018
Авто: Mascott 2,8cdi 2002
Vin-код: VF652AFA000028686
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 12 раз
Re: Блок управления

Сообщение Огнеборец »

Всем спасибо!!!!все свободны :wink: :) сделали машинку,теперь сново в строю!!!!
Аватара пользователя
Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.2013
Авто: Mascott 130.50-2008г.в. 3т. Тэнт.
Откуда: Полоцк
Поблагодарили: 15 раз
Re: Блок управления

Сообщение Sasha »

Всем привет. Мучаюсь с ошибкой (Р0606 неисправность ЭБУ). Машина заводится едет может и день и два потом глохнет, или заглушил и не завелась. Сканер показывает ошибку Р0606. Потом постоит и заведется или с буксира можно завести. Может кто то сталкивался с такой ошибкой и поборол ее. Заменил ЭБУ, заменил все датчики, аккумулятор новый, минусовые клеммы перетянул, проводку от коробки по двигателю смотрел, фишки в коробке где реле все срезал и скрутил на прямую. Куда дальше смотреть и что я не знаю. Буду признателен за любую наводку на что еще посмотреть.
Аватара пользователя
kav0104
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.03.2017
Авто: Mascott, 3.0L, 2008г.в.
Vin-код: VF656ANA000012440
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 30 раз
Возраст: 50
Re: Блок управления

Сообщение kav0104 »

Sasha: 17 янв 2019, 16:25 Всем привет. Мучаюсь с ошибкой (Р0606 неисправность ЭБУ). Машина заводится едет может и день и два потом глохнет, или заглушил и не завелась. Сканер показывает ошибку Р0606. Потом постоит и заведется или с буксира можно завести. Может кто то сталкивался с такой ошибкой и поборол ее. Заменил ЭБУ, заменил все датчики, аккумулятор новый, минусовые клеммы перетянул, проводку от коробки по двигателю смотрел, фишки в коробке где реле все срезал и скрутил на прямую. Куда дальше смотреть и что я не знаю. Буду признателен за любую наводку на что еще посмотреть.
Sasha: 17 янв 2019, 16:25 Всем привет. Мучаюсь с ошибкой (Р0606 неисправность ЭБУ). Машина заводится едет может и день и два потом глохнет, или заглушил и не завелась. Сканер показывает ошибку Р0606. Потом постоит и заведется или с буксира можно завести. Может кто то сталкивался с такой ошибкой и поборол ее. Заменил ЭБУ, заменил все датчики, аккумулятор новый, минусовые клеммы перетянул, проводку от коробки по двигателю смотрел, фишки в коробке где реле все срезал и скрутил на прямую. Куда дальше смотреть и что я не знаю. Буду признателен за любую наводку на что еще посмотреть.
Приветствую коллега! Думаю, что не смогу тебе сильно помочь, но такая ошибка у меня вылетала, когда плюсовой провод (от аккумулятора в коробку силовых предохранителей под капотом) немного подгнил внутри. Было даже так: ехал я себе ночью по трассе и вдруг херак! Всё погасло и движок замолк! Ничегошеньки не горело и не работало ...от слова совсем...Как я оттормаживался и как от меня сзади едущие шарахнулись описывать не стану... В общем лазил в потёмках лазил и случайно тронул этот провод, и свет мигнул.... Пожамкал его пассатижами да и поехал дальше. Но вот стала время от времени появляться ошибка Р0606. Заменил этот провод и пропало это безобразие. Думаю, что это было связано с тем что на мгновение пропадало питание на блок управления либо напряжение было ниже минимально допустимого на блоке. Конечно, я думаю, что причиной для ошибки Р0606 может быть и не только этот провод, но как вполне себе рабочая версия сойдёт. Глянь на этот кабель. Всё равно же ничего не теряешь. Искренне желаю тебе успехов в борьбе...
Аватара пользователя
Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.10.2013
Авто: Mascott 130.50-2008г.в. 3т. Тэнт.
Откуда: Полоцк
Поблагодарили: 15 раз
Re: Блок управления

Сообщение Sasha »

Спасибо, обязательно посмотрю, сегодня буду разбирать морду и снова расплетать все провода.
Аватара пользователя
Сергей 3333
Участник
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30.04.2017
Авто: Маскотт 3.0 2009
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 47
Re: Блок управления

Сообщение Сергей 3333 »

Всем привет. Я опять со своей проблемой. В начале написал не в эту тему, позже перечитал и нашёл описание аналогичной проблемы в этой теме. Напишу что писал изначально. Машину поставил вечером всё ок, утром пришёл машина не заводится. Не горит спираль, чек и не слышно насоса, молчит. Вообщем три дня я кружил, танцевал вокруг машины, 10 раз перечитал тему, даже распечатал всю тему что бы была под рукой возле машины. Разобрал под капотом весь блок, нифига не нашёл, спец в электрики конечно я никакой. Вообщем сегодня пригласил электрика , пол дня мы с ним колдовали , всё перетыкали в итоге нашли провод на аккуме с предохранителями плюсовой , переломан, сделали провод и о чудо, заработал насос НО спираль как не горела так и не горит. Вообщем сейчас не горит спираль и чек, горит только маслёнка и при включении зажигания постоянно горит имобилайзер , при выключенном зажигании моргает, а вот ещё что комп с мозгами не свзявается, посмотреть в чём причина нет возможности. Подключали ЭЛМ - ноль, подключали комп тоже ноль. В итоге электрик сказал что кранты ЭБУ , нужен новый, но позвонил ещё одному электрику у которого есть рено и он понимает в них. Вечером приехал ещё один электрик , посмотрел, походил говорит что у него есть программа РЕно , но подключить он её не сможет так как нет связи с мозгами.Договорились на том что завтра утром приедет будем вскрывать проводку. Вот теперь вопрос ( ТЕМУ ПЕРЕЧИТАЛ НЕ ЕДИНОЖДЫ ) реально может быть кирдык ЭБУ или всё же потрошить проводку это правильно ???
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123