ЭлектрикаБлок управления

Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1884
Vin-код: vf656ana000003282
 Re: Блок управления

Сообщение Alexandr »

vitalik.suhodolov:
18 окт 2018, 21:53
Здравствуйте, сломал по своей глупости антенну иммобилайзера.Такой вопрос, кто нибудь прошивал ЭБУ от иммобилайзера, или менял антенну иммобилайзера...Маскот 2002года 2,8л 145 л.с.заранее спасибо всем кто откликается!
Привет,прошивают без проблем в любых конторах по чип-тюнингу с 3.0 литровыми моторами .
С 2.8 я думаю проблем не будет,что бы пере прошить блок управления,надо узнавать,машина 2002года имобилайзер уже не к чему (моё мнение)

Реклама
vitalik.suhodolov
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8

Сообщение vitalik.suhodolov »

Спасибо!я отдал одному здесь мастеру электронщику,он не смог перепрошить,прогу не нашёл для этого.... *x)

vitalik.suhodolov
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 8

Сообщение vitalik.suhodolov »

Перепрошили мне ЭБУ и Блом иммобилайзера от защиты,машина стала заводится,но схватывает и глохнет,ЭБУ не даёт команду на запуск подеачивающего насоса....вот думаю,что не доделали?!может надо замкнуть 9 и 18 ножку на блоке иммобилайзера...как пишут в интернете...

Руслан
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1064

Сообщение Руслан »

vitalik.suhodolov, заполни пожалуйста профиль свой. Наверняка кто то из своих есть рядом, может подскажут.. Читая твои сообщения, непонятно что за машина?, ты откуда?
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация

Огнеборец
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 12
Vin-код: VF652AFA000028686

Сообщение Огнеборец »

Всем,зарегистрировался как надо....а то заходил через сайт вконтакте...проблема пока осталось,после прошивки надо походу как-то провода рубить и соединять между собой... Народ,есть кто прошивал маскотт от иммобилайзера....

Огнеборец
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 12
Vin-код: VF652AFA000028686

Сообщение Огнеборец »

Всем спасибо!!!!все свободны :wink: :) сделали машинку,теперь сново в строю!!!!

Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 29

Сообщение Sasha »

Всем привет. Мучаюсь с ошибкой (Р0606 неисправность ЭБУ). Машина заводится едет может и день и два потом глохнет, или заглушил и не завелась. Сканер показывает ошибку Р0606. Потом постоит и заведется или с буксира можно завести. Может кто то сталкивался с такой ошибкой и поборол ее. Заменил ЭБУ, заменил все датчики, аккумулятор новый, минусовые клеммы перетянул, проводку от коробки по двигателю смотрел, фишки в коробке где реле все срезал и скрутил на прямую. Куда дальше смотреть и что я не знаю. Буду признателен за любую наводку на что еще посмотреть.

kav0104
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 20
Vin-код: VF656ANA000012440

Сообщение kav0104 »

Sasha:
17 янв 2019, 16:25
Всем привет. Мучаюсь с ошибкой (Р0606 неисправность ЭБУ). Машина заводится едет может и день и два потом глохнет, или заглушил и не завелась. Сканер показывает ошибку Р0606. Потом постоит и заведется или с буксира можно завести. Может кто то сталкивался с такой ошибкой и поборол ее. Заменил ЭБУ, заменил все датчики, аккумулятор новый, минусовые клеммы перетянул, проводку от коробки по двигателю смотрел, фишки в коробке где реле все срезал и скрутил на прямую. Куда дальше смотреть и что я не знаю. Буду признателен за любую наводку на что еще посмотреть.
Sasha:
17 янв 2019, 16:25
Приветствую коллега! Думаю, что не смогу тебе сильно помочь, но такая ошибка у меня вылетала, когда плюсовой провод (от аккумулятора в коробку силовых предохранителей под капотом) немного подгнил внутри. Было даже так: ехал я себе ночью по трассе и вдруг херак! Всё погасло и движок замолк! Ничегошеньки не горело и не работало ...от слова совсем...Как я оттормаживался и как от меня сзади едущие шарахнулись описывать не стану... В общем лазил в потёмках лазил и случайно тронул этот провод, и свет мигнул.... Пожамкал его пассатижами да и поехал дальше. Но вот стала время от времени появляться ошибка Р0606. Заменил этот провод и пропало это безобразие. Думаю, что это было связано с тем что на мгновение пропадало питание на блок управления либо напряжение было ниже минимально допустимого на блоке. Конечно, я думаю, что причиной для ошибки Р0606 может быть и не только этот провод, но как вполне себе рабочая версия сойдёт. Глянь на этот кабель. Всё равно же ничего не теряешь. Искренне желаю тебе успехов в борьбе...

Sasha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 29

Сообщение Sasha »

Спасибо, обязательно посмотрю, сегодня буду разбирать морду и снова расплетать все провода.

Сергей 3333
Участник
Участник
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 54

Сообщение Сергей 3333 »

Всем привет. Я опять со своей проблемой. В начале написал не в эту тему, позже перечитал и нашёл описание аналогичной проблемы в этой теме. Напишу что писал изначально. Машину поставил вечером всё ок, утром пришёл машина не заводится. Не горит спираль, чек и не слышно насоса, молчит. Вообщем три дня я кружил, танцевал вокруг машины, 10 раз перечитал тему, даже распечатал всю тему что бы была под рукой возле машины. Разобрал под капотом весь блок, нифига не нашёл, спец в электрики конечно я никакой. Вообщем сегодня пригласил электрика , пол дня мы с ним колдовали , всё перетыкали в итоге нашли провод на аккуме с предохранителями плюсовой , переломан, сделали провод и о чудо, заработал насос НО спираль как не горела так и не горит. Вообщем сейчас не горит спираль и чек, горит только маслёнка и при включении зажигания постоянно горит имобилайзер , при выключенном зажигании моргает, а вот ещё что комп с мозгами не свзявается, посмотреть в чём причина нет возможности. Подключали ЭЛМ - ноль, подключали комп тоже ноль. В итоге электрик сказал что кранты ЭБУ , нужен новый, но позвонил ещё одному электрику у которого есть рено и он понимает в них. Вечером приехал ещё один электрик , посмотрел, походил говорит что у него есть программа РЕно , но подключить он её не сможет так как нет связи с мозгами.Договорились на том что завтра утром приедет будем вскрывать проводку. Вот теперь вопрос ( ТЕМУ ПЕРЕЧИТАЛ НЕ ЕДИНОЖДЫ ) реально может быть кирдык ЭБУ или всё же потрошить проводку это правильно ???

Ответить Пред. темаСлед. тема