Не запускается двигательДвигатель 2.8

Модератор: Максим

uksus
Участник
Участник
Всего сообщений: 95
 Re: Не запускается двигатель

Сообщение uksus »

Может кому поможет...
Забился редукционный клапан, даешь газу машина уходит в аварийный режим. Отогнал ее на СТО, чтобы сняли клапан и почистили в ультразвуковой ванне. Криворукий мастер начал его снимать, провернул и обломал (когда снимаете его НЕ прокручивайте, а расшатывайте вверх/вниз), тонкая часть осталась в ТНВД, часа 2 мудахались пока ее выколупали. Свою вину не признали и предложили на следующий день привезти новый клапан за 150$, были посланы и машина отбуксирована на стоянку...
Нашел новый клапан ( Bosch 0281002500 ) за 70$, через два дня прислали, сам его поставил и... машина не заводиться. Несколько раз снимал/ставил/заводил пока не посадил аккумулятор. Поставил его на ночь на зарядку... Утром решил повторить и о чудо с третьего раза завелась и вроде работала нормально, но рано я радовался. Заглушил и попытался завестись, стала заводиться но теперь надо было долго, секунд 7, маслать стартером, а утром без эфира вообще не заводилась...
Так ездил три дня, наслушался кучу версий (полетели форсунки, бракованный клапан, датчик давления, воздушит, стартер и т.д.). Решил не делать резких движений и сделать диагностику. В результате выскочили три основных неисправности:
1. Не работает датчик распредвала;
2. Не работает датчик температуры воздуха и
3. Не работает факельная свеча (хотя раньше при морозе заводилась без проблем).
Начали разбираться, оказался переломанным белый провод в пластмассовом разъеме на датчик распредвала, разъем стоит за редукционным клапаном и он переломился от старости когда дергались с клапаном. Запаяли и машина завелась с пол оборота...
Дальше проверили датчик воздуха он был исправен, вскрыли жмут проводов за аккумулятором на мозги, обрыв на датчик и пару проводов на двух жилках, перетерло гофрой, запаяли...
Два часа и немного денег и машина полетела...)
https://www.youtube.com/user/uksus9
Реклама
Янек
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23

Сообщение Янек »

Ранее писал,таже история ,весна на проводку маскота плохо действует:)у меня до эсто не дошло ,сэкономил:) но регулятор давления тоже купил:))теперь в запасе
Максим
Модератор
Всего сообщений: 162

Сообщение Максим »

uksus: 19 мар 2018, 12:34 В результате выскочили три основных неисправности:
1. Не работает датчик распредвала;
2. Не работает датчик температуры воздуха и
3. Не работает факельная свеча (хотя раньше при морозе заводилась без проблем).
у меня тоже постоянно выскакивает ошибка датчика распредвала, утром на холодную при 1700-1800 об\мин загорается спираль а когда прогреется при 2600-2800 об\мин. и постоянно выскакивает ошибка 38(реле электрофакельной свечи) хотя свеча нагревается.
теплее будет полезу провода смотреть
Korepan83
Новичок
Всего сообщений: 6
Vin-код: VF652AFA000041026

Сообщение Korepan83 »

Всем привет. Поменял двигатель и теперь не могу запустить. С эфиров запускается с полоборота и продолжает работать, без эфира никаких признаков жизни не подаёт. Кто подскажет может ли быть причина в метка тнвд? Есть там метка но она насколько я понимаю роли не играет. Впрыск происходит за счёт клапана на форсунка, а тнвд просто давление создаёт. Низкого давления насос работает исправно.
Руслан
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1064

Сообщение Руслан »

Korepan83, не держит давление что то.. либо клапан, либо форсы.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Korepan83
Новичок
Всего сообщений: 6
Vin-код: VF652AFA000041026

Сообщение Korepan83 »

Форсы все после ремонта. Поменяли распылители. На стенде показывает все норм. Имеешь ввиду клапан на тнвд?
Руслан
Специалист
Специалист

Сообщение Руслан »

не посмотрел сразу на тему.. у вас 2.8 мотор.. клапан на рейке на 3-х литровых мозг есть.
Фима
х\фЛиквидация
Sergio
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 503

Сообщение Sergio »

Korepan83: 06 апр 2018, 13:32 Всем привет. Поменял двигатель и теперь не могу запустить. С эфиров запускается с полоборота и продолжает работать, без эфира никаких признаков жизни не подаёт. Кто подскажет может ли быть причина в метка тнвд? Есть там метка но она насколько я понимаю роли не играет. Впрыск происходит за счёт клапана на форсунка, а тнвд просто давление создаёт. Низкого давления насос работает исправно.
А зачем по-твоему метки вообще ставят? Не просто же так. Попробуй совместить. Свечи в каком состоянии? Диагностику делал?
Руслан
Специалист
Специалист

Сообщение Руслан »

Sergio, привет, это 2.8 мотор, там одна свеча. Хотя при неработающей свече заводится самостоятельно начинает только после +10.
Фима
х\фЛиквидация
Янек
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23

Сообщение Янек »

Думаю у тебя такая беда ,в момент когда маслаеш стартером питание на насос низкого давления пропадает,пускаеш появляется,эфир масланул ты пустил ключ питание пошло,возьми просто кинь провода насоса на аккумулятор на прямую и заведи, только не в подкуриватель или ещё куда а именно на аккумулятор ,пробуй удачи

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
И да питание на насос низкого давления подаётся только когда крутиш стартер,и при заведённой машине,насос работает постоянно,у меня на моём маскоте 2.8 факельная свеча не работает вообще ,что не мешает заводиться от -15 до плюс 30 так что свеча не причём

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Янек: 07 апр 2018, 23:05 Думаю у тебя такая беда ,в момент когда маслаеш стартером питание на насос низкого давления пропадает,пускаеш появляется,эфир масланул ты пустил ключ питание пошло,возьми просто кинь провода насоса на аккумулятор на прямую и заведи, только не в подкуриватель или ещё куда а именно на аккумулятор ,пробуй удачи

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
И да питание на насос низкого давления подаётся только когда крутиш стартер,и при заведённой машине,насос работает постоянно
Korepan83: 06 апр 2018, 13:32 Всем привет. Поменял двигатель и теперь не могу запустить. С эфиров запускается с полоборота и продолжает работать, без эфира никаких признаков жизни не подаёт. Кто подскажет может ли быть причина в метка тнвд? Есть там метка но она насколько я понимаю роли не играет. Впрыск происходит за счёт клапана на форсунка, а тнвд просто давление создаёт. Низкого давления насос работает исправно.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.