Гонит масло со щупа!!!Двигатель 3.0

Аватара пользователя
Автор темы
milto_93@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2016
Авто: Mascott 3.0 dxi 2004 г.в.
Откуда: беларусь
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 32
Гонит масло со щупа!!!

Сообщение milto_93@mail.ru »

Всем доброговремени суток!сегодня приехал с Москвы,заглянул под капот и обнаружил что со щупа подтекает масло,не сильно но видно очень хорошо! причем с самого верха,а не снизу на входе!Может у кого такое было ???как решали???или уже приходит конец?Всем спасибо кто откликнится!Всем ровных дорог)
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 943 раза
Возраст: 55
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение Руслан »

milto_93@mail.ru: со щупа подтекает
пару лет назад и я думал, что со щупа выбивает, в итоге оказалось, что прохудился сальник на первой свече накала.
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
Автор темы
milto_93@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2016
Авто: Mascott 3.0 dxi 2004 г.в.
Откуда: беларусь
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 32
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение milto_93@mail.ru »

Руслан:
milto_93@mail.ru: со щупа подтекает
пару лет назад и я думал, что со щупа выбивает, в итоге оказалось, что прохудился сальник на первой свече накала.
Там до сальника свечи (как до шанхая босиком) :-D :-D
Pasha_77_07_77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02.07.2015
Авто: Mascott 3.0 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 140 раз
Возраст: 10
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение Pasha_77_07_77 »

milto_93@mail.ru, у меня как то было так что масло выбило из щуппа ,между Москвой и Санкт Петербургом , репу почесал долил масло и помчал дальше , в Москву приехал поменял масленный фильтр и масло после этого Масяня прошла 150 тысяч км. И всё нормуль , и что это было хз. Но это было зимой - 30
sergey
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29.11.2013
Авто: mascott 3.0 dci 2008
Откуда: Ленинградская обл.
Поблагодарили: 17 раз
Возраст: 58
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение sergey »

Проверь сапун. Если засорен или зимой перемерз выдавливает масло через щуп. Об этом писали на форуме. Возможно в этом причина.
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение Alexandr »

milto_93@mail.ru: Всем доброговремени суток!сегодня приехал с Москвы,заглянул под капот и обнаружил что со щупа подтекает масло,не сильно но видно очень хорошо! причем с самого верха,а не снизу на входе!Может у кого такое было ???как решали???или уже приходит конец?Всем спасибо кто откликнится!Всем ровных дорог)
Доброго.Вокруг форсунок на клапанной крышке есть масло?
Аватара пользователя
Автор темы
milto_93@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2016
Авто: Mascott 3.0 dxi 2004 г.в.
Откуда: беларусь
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 32
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение milto_93@mail.ru »

Alexandr:
milto_93@mail.ru: Всем доброговремени суток!сегодня приехал с Москвы,заглянул под капот и обнаружил что со щупа подтекает масло,не сильно но видно очень хорошо! причем с самого верха,а не снизу на входе!Может у кого такое было ???как решали???или уже приходит конец?Всем спасибо кто откликнится!Всем ровных дорог)
Доброго.Вокруг форсунок на клапанной крышке есть масло?
Да на одной из, Форса вся в масле,причем это все стало разам и Форса потекла и со щупа масло!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Alexandr:
milto_93@mail.ru: Всем доброговремени суток!сегодня приехал с Москвы,заглянул под капот и обнаружил что со щупа подтекает масло,не сильно но видно очень хорошо! причем с самого верха,а не снизу на входе!Может у кого такое было ???как решали???или уже приходит конец?Всем спасибо кто откликнится!Всем ровных дорог)
Доброго.Вокруг форсунок на клапанной крышке есть масло?
Да на одной из, Форса вся в масле,причем это все стало разам и Форса потекла и со щупа масло!
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение Alexandr »

milto_93@mail.ru: Форса вся в масле
Была такая проблема,вылечил заменой уплотнителей форсунок, медное и резиновое кольцо оригинал ниссан Каталожные номера двигатель ZD3A606-608.
Через изношенные уплотнение форсунок выхлопные газы могут поступать в масляную систему,отсюда избыточное давление в масляной системе и течи масла.
Аватара пользователя
Автор темы
milto_93@mail.ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2016
Авто: Mascott 3.0 dxi 2004 г.в.
Откуда: беларусь
Поблагодарили: 37 раз
Возраст: 32
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение milto_93@mail.ru »

Alexandr:
milto_93@mail.ru: Форса вся в масле
Была такая проблема,вылечил заменой уплотнителей форсунок, медное и резиновое кольцо оригинал ниссан Каталожные номера двигатель ZD3A606-608.
Через изношенные уплотнение форсунок выхлопные газы могут поступать в масляную систему,отсюда избыточное давление в масляной системе и течи масла.
Спасибо за совет!заменил шайбы,резиновые кольца,но проблема не ушла,по прежнему щуп мокреет.Может есть какая еще проблема у этих моторах????завтра хочу снять поддон посмотреть сетку заменить прокладку,а то подтекает.
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Гонит масло со щупа!!!

Сообщение Alexandr »

milto_93@mail.ru: хочу снять поддон посмотреть сетку заменить прокладку,а то подтекает.
Поддон на герметике,прокладки нет.Нужен хороший герметик,иначе будет течь.
Компрессию не мерил?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123