Помогите, не набирает обороты вообщеДвигатель 3.0

Аватара пользователя
Автор темы
Anton161
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Откуда: Донецк Россия
Поблагодарили: 2 раза
Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Anton161 »

Вчера ехал с рейса, и уже к подьезду дома резко пропала тяга и загорелась на приборке спиралька, остановилься, поставил на нейтраль, даю газ - обороты набираются очень медленно, турбина не работает, на доаатился до дома, на утро завел, даю газ - она вообще не набирает обороты, и из выхлопной идет белый дым, ребят что делать не знаю, жду помощи. Машина 2007 3.0 турбо, пробег 350тыс
Сергей_161
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.09.2015
Авто: Renault Mascott 3.0 DXI 150 2008 г.в.
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 53
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Сергей_161 »

Посмотри топливный фильтр и магистраль
Аватара пользователя
Автор темы
Anton161
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Откуда: Донецк Россия
Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Anton161 »

А что там может быть? Датчики есть там какие? Спасибо за ответ
Сергей_161
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.09.2015
Авто: Renault Mascott 3.0 DXI 150 2008 г.в.
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 53
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Сергей_161 »

Замени топливный фильтр
Аватара пользователя
Автор темы
Anton161
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Откуда: Донецк Россия
Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Anton161 »

Попробую, вечером, есть фильтр, заказывал

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 36 секунд:
Поменял фильтр, тоже самое, на педаль газа не реагирует

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Заводится отлично, работает на холостых отлично, на педаль не реагирует, такое ощущение что машина ушла в защиту.... сам с ростова, центров никаких по близости нет, и толковых диагностов...
Аватара пользователя
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Шеремет Александр »

Anton161,прямая дорога на комп, конкретную причину никто тебе не скажет, у половины форумчан были похожие симптомы, но причины разные.можно ещё пол-машины перебрать, но это не есть решение проблемы.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Anton161
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Откуда: Донецк Россия
Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Anton161 »

Ребят, нашел дизильщика по маскотам в миллерово ростовской обл. Сам он с украины, поеду завтра к 9 сдаваться, жалко работягу устала, вожу памятники по 5 тонн гружу, 5 лет владею, буду делать диагностику, лично у меня подозрение на турбину, но думаю диагностика покажет что на самом деле, я обязательно отпишусь, дай бог лишь бы не турбина, 86тыс за нее дороговато...
Аватара пользователя
SanEX
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01.10.2013
Авто: Маскотт 120 3.0 dxi 2006
Откуда: Украина
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 42
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение SanEX »

может проверить педаль газа, разьемы, проводку?
Pasha_77_07_77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02.07.2015
Авто: Mascott 3.0 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 140 раз
Возраст: 10
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Pasha_77_07_77 »

Anton161, привет, сам подумай , без турбины мотор будет набирать обороты но не так шустро это первое , во вторых если у тебя при нажатии на педаль акселератора не реагирует мотор то причин как тебе написали может быть уйма , или все-таки обороты какие то набираются , причины все и не перечислить ,. ЕГР .... расходомер воздуха....банально электро проводка ...и тд. ........У меня был похожий случай на педаль газа нажимаешь машина очень сильно дымила и воняло очень сильно обороты набирались но очень капризно и не больше 1.500 оборотов , когда я нашел причину долго удивлялся что такое может быть .....а было просто осмотрел клеммы АКБ снял почистил плюсовую клемму поменял и машина ожила мгновенно...так что проблема была на столько сменная.....был плохой контакт и мозги Маскота были в потеренности
Аватара пользователя
Автор темы
Anton161
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.04.2016
Авто: Mascott 3.0 tdi 2007
Откуда: Донецк Россия
Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите, не набирает обороты вообще

Сообщение Anton161 »

С легкостью на душе могу сказать, слава богу не турбина, оказалось что от времени засралась эл магнитная заслонка на подачу воздуха, ее заклинило, надо посистить, спасибо всем за отзывчивость
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123