Добрый день. Нужен срочно датчик скорости по разумной цене. Если возможно починить, будем рады!
Сломался спидометр, нету тяги, машина перестает набирать мощность.
Ranault Mascott
VF656ANA 000 00 1949
2007 , 3l
Заранее благодарен!
Датчик скорости ⇐ Электрика
-
Автор темыboris - Наблюдатель

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 08.09.2016
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 39
-
Alexandr
- Специалист

- Сообщения: 1915
- Зарегистрирован: 04.10.2013
- Авто: Авто
- Откуда: От туда
- Поблагодарили: 860 раз
- Возраст: 104
Re: Датчик скорости
Еще как вариант считывающие кольцо(магнитное) забилось металлическим мусором и датчик его не видит и не показывает скорость.
Есть еще вариант поменять передние датчики Абс местами и сразу узнаешь в нем дело или нет.
Я знаю человека который поставил задний датчик Абс (где то 3000руб +-) на переднее правое колесо и спидометр заработал и работает по сей день.
Рено и срочно это совсем не совместимые вещи.
Нет такой возможности,датчик Абс не ремонтируется. Надо прозвонить проводку датчика Абс на правое переднее колесо.
Еще как вариант считывающие кольцо(магнитное) забилось металлическим мусором и датчик его не видит и не показывает скорость.
Есть еще вариант поменять передние датчики Абс местами и сразу узнаешь в нем дело или нет.
Ценник на передний датчик Абс в районе 10 рублей.
Я знаю человека который поставил задний датчик Абс (где то 3000руб +-) на переднее правое колесо и спидометр заработал и работает по сей день.
-
samoha123 - Участник

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 31.12.2015
- Авто: mascott 3.0dxi 2007-2010
- Откуда: киев
- Поблагодарили: 6 раз
- Возраст: 37
Re: Датчик скорости
Уменя не работает абс и ругается на датчик скорости но не тупит и тянет норм хотя 130 мотор
-
Andrey_
- Интересующийся

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 26.08.2014
- Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2008 г., 3,5 т.
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Датчик скорости
Было точно также, сгорел передний подшипник, потянул за собой датчик АБС. Выше 40 км.ч стрелка спидометра падала, гас одометр и часы. Купил у офицалов передний датчик за 10 тыс. р, в пакете оказался датчик с задним номером, который Александр покупал за 2000 р. Датчик крепится болтом, который выкрутить проблемно, но отверстие сквозное в цапфе. Снаружи легко высверливается, далее с внутренней стороны прогоняется резьба м6.
-
Автор темыboris - Наблюдатель

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 08.09.2016
- Поблагодарили: 7 раз
- Возраст: 39
-
luka6208
- Наблюдатель

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 23.08.2016
- Авто: Маскот 3,0 tdi 2007г.в.
- Vin-код: VF656ANA000003281
- Откуда: Москва
- Возраст: 63
Re: Датчик скорости
Добрый день, коллеги! Кто подскажет хорошего диагноста и электрика в Москве? Нужен срочно! !!
-
РаслРоус
Re: Датчик скорости
Всех вприветствую, я так и не понял от чего спидометр работает! От датчика скорости на КПП или от АБС. Кто нибудь может дать достоверную информацию? У меня тахометр работает от датчика скорости это точно а вот спидометр потух
-
MegaTom - Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 13.04.2020
- Авто: Mascott 35, 3,0 DCi, 2008 г.в.
- Откуда: Могилев
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 50
Re: Датчик скорости
имеет меня масяня со спидометром тоже. восстановили проводку, проверили датчики - заработал правый передний датчик АБС - спидометр нет. восстановили передний левый - заработал спидометр и турбина. наверное после 2007 года нужно чтобы работали два датчика на передней оси. либо, как вариант, на спидометр идут данные все-таки с левого переднего колеса.
п.с. у меня вообще блок АБС накрылся. поворачиваешь его боком - все работает, турбины дуют, ошибок нет. ставишь как нужно - хрен заводится. сейчас на перепайку понесу. чем все закончится - хз.
п.с. у меня вообще блок АБС накрылся. поворачиваешь его боком - все работает, турбины дуют, ошибок нет. ставишь как нужно - хрен заводится. сейчас на перепайку понесу. чем все закончится - хз.
-
Ivan spb
Re: Датчик скорости
Стою с такой же фигнёй. Сначала ошибка по датчику скорости и аварийный режим на следующий день приехали. Чем у тебя закончилось? У меня спидометр от кпп. Двухконтактный датчик. Железо проверено.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 164 Ответы
- 216915 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован
-
- 174 Ответы
- 203361 Просмотры
-
Последнее сообщение Шеремет Александр
-
- 185 Ответы
- 215087 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 166 Ответы
- 207645 Просмотры
-
Последнее сообщение Юрий Александрович
-
- 16 Ответы
- 68686 Просмотры
-
Последнее сообщение samoha123