Датчик скоростиЭлектрика

Аватара пользователя
Автор темы
boris
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.09.2016
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 39
Датчик скорости

Сообщение boris »

Добрый день. Нужен срочно датчик скорости по разумной цене. Если возможно починить, будем рады!

Сломался спидометр, нету тяги, машина перестает набирать мощность.

Ranault Mascott
VF656ANA 000 00 1949
2007 , 3l

Заранее благодарен!
Alexandr
Специалист
Специалист
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Поблагодарили: 860 раз
Возраст: 104
Re: Датчик скорости

Сообщение Alexandr »

boris: Нужен срочно
Рено и срочно это совсем не совместимые вещи.
boris: Если возможно починить
Нет такой возможности,датчик Абс не ремонтируется. Надо прозвонить проводку датчика Абс на правое переднее колесо.
Еще как вариант считывающие кольцо(магнитное) забилось металлическим мусором и датчик его не видит и не показывает скорость.
Есть еще вариант поменять передние датчики Абс местами и сразу узнаешь в нем дело или нет.
boris: датчик скорости по разумной цене
Ценник на передний датчик Абс в районе 10 рублей.
Я знаю человека который поставил задний датчик Абс (где то 3000руб +-) на переднее правое колесо и спидометр заработал и работает по сей день.
Аватара пользователя
samoha123
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.12.2015
Авто: mascott 3.0dxi 2007-2010
Откуда: киев
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 37
Re: Датчик скорости

Сообщение samoha123 »

Уменя не работает абс и ругается на датчик скорости но не тупит и тянет норм хотя 130 мотор
Andrey_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.08.2014
Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2008 г., 3,5 т.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз
Re: Датчик скорости

Сообщение Andrey_ »

Было точно также, сгорел передний подшипник, потянул за собой датчик АБС. Выше 40 км.ч стрелка спидометра падала, гас одометр и часы. Купил у офицалов передний датчик за 10 тыс. р, в пакете оказался датчик с задним номером, который Александр покупал за 2000 р. Датчик крепится болтом, который выкрутить проблемно, но отверстие сквозное в цапфе. Снаружи легко высверливается, далее с внутренней стороны прогоняется резьба м6.
Аватара пользователя
Автор темы
boris
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.09.2016
Поблагодарили: 7 раз
Возраст: 39
Re: Датчик скорости

Сообщение boris »

проблема решена, поменяли местами датчики :wink:
luka6208
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.08.2016
Авто: Маскот 3,0 tdi 2007г.в.
Vin-код: VF656ANA000003281
Откуда: Москва
Возраст: 63
Re: Датчик скорости

Сообщение luka6208 »

Добрый день, коллеги! Кто подскажет хорошего диагноста и электрика в Москве? Нужен срочно! !!
РаслРоус
Re: Датчик скорости

Сообщение РаслРоус »

Всех вприветствую, я так и не понял от чего спидометр работает! От датчика скорости на КПП или от АБС. Кто нибудь может дать достоверную информацию? У меня тахометр работает от датчика скорости это точно а вот спидометр потух
Аватара пользователя
MegaTom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.04.2020
Авто: Mascott 35, 3,0 DCi, 2008 г.в.
Откуда: Могилев
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 50
Re: Датчик скорости

Сообщение MegaTom »

имеет меня масяня со спидометром тоже. восстановили проводку, проверили датчики - заработал правый передний датчик АБС - спидометр нет. восстановили передний левый - заработал спидометр и турбина. наверное после 2007 года нужно чтобы работали два датчика на передней оси. либо, как вариант, на спидометр идут данные все-таки с левого переднего колеса.

п.с. у меня вообще блок АБС накрылся. поворачиваешь его боком - все работает, турбины дуют, ошибок нет. ставишь как нужно - хрен заводится. сейчас на перепайку понесу. чем все закончится - хз.
Ivan spb
Re: Датчик скорости

Сообщение Ivan spb »

Стою с такой же фигнёй. Сначала ошибка по датчику скорости и аварийный режим на следующий день приехали. Чем у тебя закончилось? У меня спидометр от кпп. Двухконтактный датчик. Железо проверено.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216915 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203361 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215087 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207645 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123