Срочно! Не могу прокачать тормоза 3.0 2007Тормоза

Модератор: Berkut_Vit

Аватара пользователя
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28.11.2016
Авто: Renault Mascott 130DXI
Vin-код: VF656ANA000007222
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 43
Re: Срочно! Не могу прокачать тормоза 3.0 2007

Сообщение Антонио »

ЗАЕБОБ, ну что как результат?
ЗАЕБОБ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.01.2025
Авто: Mascott 3.0 (ZD3A608) 2009 г.
Vin-код: VF656ANA
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 21 раз
Re: Срочно! Не могу прокачать тормоза 3.0 2007

Сообщение ЗАЕБОБ »

Антонио: 15 ноя 2025, 21:11 ЗАЕБОБ, ну что как результат?
На днях снова подошел к авто. Решил сделать? Ну так как у меня всё в тормозной новое кроме блока АБС и линий трубок вдоль кузова,начал с ГТЦ. Отпустил штуцера и проверил давит ли жидкость по контурам? Давит. Потом одел сделанную крышку с ниппелем и путем создания давления компрессором начал откручивать штуцера от ГТЦ к блоку АБС. После парочки доливов в бачек жидкости,струйка от блока стала не прерывная и я понял что воздух был именно в изгибах новых трубок от ГТЦ и АБС.Поэтому педаль была ватная,проваливалась. Особенно в той что подает контур на зад. Потом по классике,прокачал задний контур и передний. Сделал так два раза и тормоза появились. Немного покатаюсь,посмотрю на детали,потом снова прокачаю.
Аватара пользователя
Шеремет Александр
Модератор
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Поблагодарили: 449 раз
Возраст: 51
Re: Срочно! Не могу прокачать тормоза 3.0 2007

Сообщение Шеремет Александр »

ЗАЕБОБ: 16 ноя 2025, 07:24
Антонио: 15 ноя 2025, 21:11 ЗАЕБОБ, ну что как результат?
На днях снова подошел к авто. Решил сделать? Ну так как у меня всё в тормозной новое кроме блока АБС и линий трубок вдоль кузова,начал с ГТЦ. Отпустил штуцера и проверил давит ли жидкость по контурам? Давит. Потом одел сделанную крышку с ниппелем и путем создания давления компрессором начал откручивать штуцера от ГТЦ к блоку АБС. После парочки доливов в бачек жидкости,струйка от блока стала не прерывная и я понял что воздух был именно в изгибах новых трубок от ГТЦ и АБС.Поэтому педаль была ватная,проваливалась. Особенно в той что подает контур на зад. Потом по классике,прокачал задний контур и передний. Сделал так два раза и тормоза появились. Немного покатаюсь,посмотрю на детали,потом снова прокачаю.
литра два ещё жидкости прогони и все будет гут. Это для верняка уже.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
ЗАЕБОБ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.01.2025
Авто: Mascott 3.0 (ZD3A608) 2009 г.
Vin-код: VF656ANA
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 21 раз
Re: Срочно! Не могу прокачать тормоза 3.0 2007

Сообщение ЗАЕБОБ »

Шеремет Александр: 17 ноя 2025, 09:26
ЗАЕБОБ: 16 ноя 2025, 07:24
Антонио: 15 ноя 2025, 21:11 ЗАЕБОБ, ну что как результат?
На днях снова подошел к авто. Решил сделать? Ну так как у меня всё в тормозной новое кроме блока АБС и линий трубок вдоль кузова,начал с ГТЦ. Отпустил штуцера и проверил давит ли жидкость по контурам? Давит. Потом одел сделанную крышку с ниппелем и путем создания давления компрессором начал откручивать штуцера от ГТЦ к блоку АБС. После парочки доливов в бачек жидкости,струйка от блока стала не прерывная и я понял что воздух был именно в изгибах новых трубок от ГТЦ и АБС.Поэтому педаль была ватная,проваливалась. Особенно в той что подает контур на зад. Потом по классике,прокачал задний контур и передний. Сделал так два раза и тормоза появились. Немного покатаюсь,посмотрю на детали,потом снова прокачаю.
литра два ещё жидкости прогони и все будет гут. Это для верняка уже.
Сейчас тормоза приятные. Очень порадовали. Мягко и плавно тормозят как на легковом авто. Всё таки не зря заменил всю систему.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123