HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!Двигатель 3.0

Автор темы
nikita123
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 03.12.2018
Авто: Mascott 3.0 dxi 2007
Откуда: Орша
 HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение nikita123 »

Ситуация такова , масяня заболел , причем вылечить никто не может. Еду я как то на нем спокойно 80 пустой , и он резко глохнет, и перестает заводится . я сразу комп( с собой уже привычка возить его) и висит ошибка давление в магистрали, функция регулирования, прерывистая. Я на галстук , дотянули домой. Проходит день машина с пол оборота завелась, я в недоумении. Поменял фильтр, форсунки на стенд, рейку снял , мотор чуть что 600. Все в идеале. Машина зоводится с пол оборота. Диагносты сказали регулятор давления на тнвд поменять, но засада , его не открутить , сорваны болты и в 600 моторе он оч неудобно стоит, подскажите как его еще можно снять???? и может у кого были такие проблемы, проводку тоже всю смотрел, а проезжаю 500-600км машина опять колом становиться. уже устал бороться. Отзовитесь, очень надеюсь на форум наш)) :) :) :)
Реклама
Аватара пользователя
Доцент
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 19.07.2017
Авто: Mascott 3,0 2008
Vin-код: vf656ana000008998
Откуда: Фаниполь
Возраст: 43
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Доцент »

Сними рейку топливную и в тиски, я тоже также попал, в дороге засопливил датчик давления, на месте не смог свернуть, снял рейку и поехал на попутке искать в ближних деревнях мастерские с тисками. В тисках отвернул и бросил туда монету 2 коп., но и года не прошло, её продавило, соляра уходила в обратку, симптомы как у тебя. На сервисе хлопчик снял его прям на машине без тисков, заварил и сказал забудь про этот датчик.
Автор темы
nikita123
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 03.12.2018
Авто: Mascott 3.0 dxi 2007
Откуда: Орша
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение nikita123 »

Смотри , а у тебя просто глохнет, пройдёт время, и потом хоть бы что , поедет ?? Я могу так 600 км проехать , потом жопа. Постоит и поеду, а в последний раз психанул и110 с Москвы лупил Асю дорогу, и хрен , даже не глохла , вот засада
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Sergio »

nikita123: 26 сен 2019, 13:23 Ситуация такова , масяня заболел , причем вылечить никто не может. Еду я как то на нем спокойно 80 пустой , и он резко глохнет, и перестает заводится . я сразу комп( с собой уже привычка возить его) и висит ошибка давление в магистрали, функция регулирования, прерывистая. Я на галстук , дотянули домой. Проходит день машина с пол оборота завелась, я в недоумении. Поменял фильтр, форсунки на стенд, рейку снял , мотор чуть что 600. Все в идеале. Машина зоводится с пол оборота. Диагносты сказали регулятор давления на тнвд поменять, но засада , его не открутить , сорваны болты и в 600 моторе он оч неудобно стоит, подскажите как его еще можно снять???? и может у кого были такие проблемы, проводку тоже всю смотрел, а проезжаю 500-600км машина опять колом становиться. уже устал бороться. Отзовитесь, очень надеюсь на форум наш)) :) :) :)
Это клапан на рампе мозги делает. Меняй его. и будет счастье. ТНВД не трогай.
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Sergio »

Я вчера это не писал!
Uliandr
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.04.2020
Авто: Mascot 3.0 150dxi 2009 г.в.
Vin-код: VF656ANA000017999
Откуда: Беларусь, г.Горки, Могилевская обл.
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Uliandr »

Помогите если можете. А коллективный разум может все.
Автомобиль: Рено Маскот 3,0 150 DXI, 2009 г.в.
Проблема: На холодную автомобиль заводиться и работает устойчиво на холостом ходу. Минут через 5-7 двигатель начинает прогреваться и обороты холостого хода начинают плавать, то вверх то вниз и из выхлопной трубы появляется белый дымок. Машина "рыкает". Машину глушишь, она остывает -запускаешь опять в норме на целые 5-7 минут. Затем камасутра такая-же (неустойчивый холостой ход, белый дымок). Ошибок при диагностике не показывает (проверяли Автоком, Делфи).
Что сделано: Отремонтированы форсунки, насос, проверено как заглушен ЕГР, обследован контур низкого давления топлива (пызырьков нет), проводку переложил почти всю новую на моторе, заменили турбину.
Что делать? Куда лезть? Каков алгоритм проверки?
Заранее благодарен.
Сергей_161
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.09.2015
Авто: Renault Mascott 3.0 DXI 150 2008 г.в.
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 50
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Сергей_161 »

Я когда то описывал эту проблему.Нужна регулировка хода клапана обратки на форсунках.
Uliandr
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.04.2020
Авто: Mascot 3.0 150dxi 2009 г.в.
Vin-код: VF656ANA000017999
Откуда: Беларусь, г.Горки, Могилевская обл.
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Uliandr »

Дайте пожалуйста ссылку на тему.
Юрий@
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.09.2020
Авто: Reno mascott
Vin-код: VF654ANA000002457
Откуда: Беларусь Борисов
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Юрий@ »

Помогите пожалуйста где можно найти опоры передние кабины вибрация на холостых просто нет сил.
Последний раз редактировалось Юрий@ 24 сен 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Александрович
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.10.2019
Авто: Mascott 3.0 dxi 2006 г.в.
Vin-код: vf654na
Откуда: Луганск
Возраст: 35
 Re: HELP!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сообщение Юрий Александрович »

Здравствуйте!Выбивает 6 передача после того как газ бросаешь.Не могу понять в чем причина,снимал коробку отвозил мастеру тот открыл взял деньги и сказал что все в идеале,может быть проблема в тросах переключения?И все это начало происходить после замены двигателя,двигатель с маскотта не нашли поставили с переднеприводного мастера мотор похож по креплению и обьем тоже 3.0 160 но на нем есть балансировочный вал на маскотовском моторе небыло просверлили оверстие под шпильку вверху и переставили кронштейны вроде норм было при сборке.Фото не делал теперь жалею.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    163 Ответы
    92159 Просмотры
    Последнее сообщение Igor Zozulya
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    81626 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    92867 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    90402 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    20080 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123