Не тянетДвигатель 3.0

Аватара пользователя
xDracon
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.08.2018
Авто: Renault Mascott 3,0 130/65 dxi 2008г
Откуда: Камышин
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 24
Re: Не тянет

Сообщение xDracon »

На этот случай стоит Iveco Daily ll :wink:
Andrey_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26.08.2014
Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2008 г., 3,5 т.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз
Re: Не тянет

Сообщение Andrey_ »

привет Я уже описал свою беду машина стала плохо тянуть черный дым при разгоне полез поправить разьем на датчике давления после чего при повороте ключа мигает красный чек . Заводить нет смысла думал датчик купил за 10т привезли пробую -без изминений ошибка 193 высокое напряжение на датчике. Провода целые стал звонить -первый разьем ЭБУ -крайнии норм среднего нет. потянул за провод у разьема а он тянется. Итог -обрыв.но до этого ездил давление в рампе было одно а мозги видели совсем другое и если комп подключить тоже самое показал норм хотя на самом деле не так . у тебя тоже где то кончается осталось найти . Посмотри есть ли скрутки на проводах если есть смотри провод дальше в одном месте сделали он же продолжает гнить дальше . я читал ТНВД очень надежные и если красный чек от тряски я бы смотрел контакты. Стоит врезать прозрачную трубку в обратку и посмотреть что сливается в бак если с пузырьками воздуха искать подсос.
Аватара пользователя
xDracon
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.08.2018
Авто: Renault Mascott 3,0 130/65 dxi 2008г
Откуда: Камышин
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 24
Re: Не тянет

Сообщение xDracon »

Приветствую. Чёрного дыма нет, ничего не загорается. После той тряски прошло 2 года. Думаю, что проводка уже дала бы о себе знать. Да и я её полностью разматывал, когда она отказывалась заводиться, скрутки отсутствовали.
Strep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.12.2021
Авто: Mascott. 3.0. 160
Откуда: Moldova
Re: Не тянет

Сообщение Strep »

Добрый вечер. Проблема появилась маскот 3.0 160 , горит спираль и не набирает выше 2100 об.
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Не тянет

Сообщение Sergio »

Strep: 14 дек 2021, 00:05 Добрый вечер. Проблема появилась маскот 3.0 160 , горит спираль и не набирает выше 2100 об.
Что уже проверял?
Strep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.12.2021
Авто: Mascott. 3.0. 160
Откуда: Moldova
Re: Не тянет

Сообщение Strep »

Комп. Ничего не показал. Перед этим проверил всю Топливную систему., поменяли клапан сброса давления на рампе.
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Не тянет

Сообщение Sergio »

Strep: 14 дек 2021, 20:33 Комп. Ничего не показал. Перед этим проверил всю Топливную систему., поменяли клапан сброса давления на рампе.
Клапан как закрутил? Его надо оооочень сильно закручивать в рампу. Чуть недожал и ничего не изменится. Хоть ногой забивай. Клапан можно проверить если открутить от него обратку и заводить. Если льет, значит плохо закрутил или плохой клапан. Можно его заглушить и посмотреть как машина ведет себя. А вообще машина глохнет или только не набирает обороты? Как буд-то турбина не работает.
Strep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.12.2021
Авто: Mascott. 3.0. 160
Откуда: Moldova
Re: Не тянет

Сообщение Strep »

С клапаном на рампе все нормально. Заводиться с пол оборота, не троит не глохнет., но не набирает выше 2100, как будто ограничивает электроника. Турбину вроде слышно. Может датчик надува?
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 263 раза
Возраст: 46
Re: Не тянет

Сообщение Sergio »

Strep: 15 дек 2021, 19:52 С клапаном на рампе все нормально. Заводиться с пол оборота, не троит не глохнет., но не набирает выше 2100, как будто ограничивает электроника. Турбину вроде слышно. Может датчик надува?
Может много чего. От электрики до ЕГР. Надо поэтапно все проверять. А вообще, если спираль горит, то ошибку должен показывать сканер. Если не показывает Ваш, то попробуйте другой.
Strep
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.12.2021
Авто: Mascott. 3.0. 160
Откуда: Moldova
Re: Не тянет

Сообщение Strep »

Да. Другой компьютер показал короткое на егр. Будем разбираься. Спасибо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    164 Ответы
    216918 Просмотры
    Последнее сообщение Вован
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    203366 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    215088 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    207648 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    68686 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123