Не тянетДвигатель 3.0

Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Не тянет .

Сообщение Sergio »

Alexandr:Это только слова да и только.От какой Ивеко?Что людям голову морочить если нет инфы.
Согласен на все 100! Но я обещал инфу поднять все что смог.
По клапану вот номерок бошевский на рено 0 928 400 671. Ценник около 5 тыс руб. Когда стоял на ремонте электрик грешил на него и нужен был срочно, но именно этого не было. В магазине продавец показал тоже бош но от Ивеко (от какой не знаю, но думаю что такой же маленькой). И у него все точно такое, только разьем сбоку и ценник 4 тр был. Но встал как родной.
Может эта инфа и не очень важная, но когда авто стоит вместо работы, то ищешь любые заменители лишь бы сразу.
Вот я ну никак трубки топливные не подберу. Заказал ориджинал за 3200 р. Сказали ждать еще неделю.
Реклама
Василий
Участник
Участник
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 20.10.2013
Авто: Mascott 3.0 2007.
Откуда: Смоленск
 Re: Не тянет .

Сообщение Василий »

Рвалась и у меня трубка от насоса к рампе (рейке) . Дело было на минке возле поста дпс в Дорохово . Есть там два сервиса в одном варить отказались , в другом нету аппарата , но предложили трубку от vw модель не сказали . Сказали где надо подогнешь , где надо разогнешь , в общем тренируйся . Сначала я её выпрямил потом начал гнуть . Подгонял я её около часа . Поставил не родная , а уже второй год пошел . Так что бери похожую по форме и подгибай или выгибай . Только смотри по толщине стенок . Которые потоньше гнуть легче. У нас потоньше , у фордов потолще ,у vw вроде как что то между.
Аватара пользователя
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 921
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Не тянет .

Сообщение Шеремет Александр »

Василий:Рвалась и у меня трубка от насоса к рампе (рейке)
по логике вещей,сюда можно любую трубку вставить,там не требуется дозировка а только пропуск дт от сель до сель...
а по большому счёту,от безвыходности,и от рампы к форсунке можно пустить более-менее подходящую,топливо-то дозирует сама форсунка...главное что бы мозг ничё не подумал...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Sergio
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 528
Зарегистрирован: 04.12.2014
Авто: Mascott 3.0 2008
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Не тянет .

Сообщение Sergio »

[quote="Шеремет Александр"]по логике вещей,сюда можно любую трубку вставить,там не требуется дозировка а только пропуск дт от сель до сель...
а по большому счёту,от безвыходности,и от рампы к форсунке можно пустить более-менее подходящую,топливо-то дозирует сама форсунка...главное что бы мозг ничё не подумал...[/quote]
Я тоже так думал. Начал с того, что в магазе мне предложили медные, типа их можно и гнуть как хочешь и чуть ли не на каждом углу вальцуют. Но тут проблема в том что их вальцуют под тормозуху а там и давление другое и посто напросто на конце сама трубка другая.
Нашел трубки подходящие по длине, но угол с одной стороны изгиба не подходит. Встал вопрос а можно ли их гнуть без ущерба для эксплуатации. Тут на форуме люди обещали отписаться, но пока тишина. Ну а я соответственно с этим вопросом проедаю мозг всем знакомым слесарям и топливщикам. В итоге большинство склоняется к тому, что поскольку рампа на обратку у меня заблокирована, то гнуть нежелательно. Но если ооооочень хочется, то можно попробовать. А кроме меня на машине (когда у меня нет возможности) гоняет мой отец, в основном по городу. Но деньги приносят заказы на межгород, а он из-за этой, мать ееную, трубки ехать в даль отказывается.
Но сегодня я нашел такую информацию:
Вот картинка рампы с трубками от рено (трубка номер 3) и картинка от ниссан патрол (трубка под номером 16681).
А теперь вопрос знатокам:
Если двигатель один и тот же могут ли трубки быть идентичными?

Завтра еду ставить ниссановскую. Потом отпишусь. Если это конечно кого интересует.

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
Игорь
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.09.2013
Авто: Mascott 35 3.0л. 150л.с.
Откуда: Москва
Возраст: 39
 Re: Не тянет .

Сообщение Игорь »

я менял длинную как на схеме и заказывал как ниссановскую запчасть все один в один подошло
Аватара пользователя
кавун сергей
Участник
Участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 25.10.2013
Авто: maskot dxi 2009 тент 6.2 м 150 лс 3.0 35
Откуда: Россия, вязьма смолен обл
Возраст: 58
 Re: Не тянет .

Сообщение кавун сергей »

всем привет это я собирался гнуть газелевскую трубку заказал но ещё не привезли
Аватара пользователя
Руслан
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1064
Зарегистрирован: 03.09.2014
Авто: Mascott 3.0 2007 фаза 3
Откуда: Московская область
Возраст: 53
 Не тянет

Сообщение Руслан »

Ещё в прошлом году по осени началсь проблема.. Перечислю симптомы, отсутствие тяги 80-90 не больше.. при чём что пустой, что гружёный, при длительной работе на холостых сизый дым из выхлопной, машина как в тумане.. стук одной из форсунок, неровная работа на холостых.. заводилась без проблем по крайне мере до -23, повышенный расход топлива..
Итак .. смена мультипликатора, распылителя (переборка ОДНОЙ форсунки) и машина поехала, пропали все симпотмы, которые перечислил выше.
Появилась тяга на низах, разогнаться на шоссе смог до 120, дальше не стал хотя машина набирала скорость. нет ни дыма, ни стука форсунки.
Всем удачи. :hello:
Фима
презерватив это разовый контрацептив А гондон это черта характера На всю жизнь!
х\фЛиквидация
Аватара пользователя
Алексей д-д
Участник
Участник
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 15.10.2014
Авто: 3.0 2007г
Откуда: Ульяновск-Москва
Возраст: 37
 Не тянет

Сообщение Алексей д-д »

Молодец, нашел в чем проблема!
санек
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.12.2014
Авто: рено маскот 2005 3.0tdi
 Не тянет

Сообщение санек »

всем привет.......подскажите если при резком наборе оборотов что при езде что так отсекает,(* набирает 1500-2000 оборотов примерно )загорается чек,работает неустойчиво...........после перезапуска двигателя все стает на свои места............и опять резко нажимаешь на гашетку и опять тоже самое........это подсос воздуха? фильтра все поменяны....заранее спасибо
Аватара пользователя
Медведев Алексей1
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Россия, Сургут
Возраст: 38
 Не тянет

Сообщение Медведев Алексей1 »

санек:всем привет.......подскажите если при резком наборе оборотов что при езде что так отсекает,(* набирает 1500-2000 оборотов примерно )загорается чек,работает неустойчиво...........после перезапуска двигателя все стает на свои места............и опять резко нажимаешь на гашетку и опять тоже самое........это подсос воздуха? фильтра все поменяны....заранее спасибо
заезженная тема и проблема,сиди читай тут наверное даже в подвески про это написано если не удалили.
затрудняюсь ответить
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    163 Ответы
    92433 Просмотры
    Последнее сообщение Igor Zozulya
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    81901 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    93226 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    90710 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    20149 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123