Задний мостПодвеска

Модератор: Berkut_Vit

Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Задний мост

Сообщение Шеремет Александр »

Гость:а какое масло нужно заливать в мост? просто никакой книги по машине нету
по книге-SAE 75W90

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я залил погуще немного,вроде 80W90
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Реклама
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Задний мост

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:по книге-SAE 75W90
Саш подскажи объем в задний мост и коробку если знаешь.2007 год.
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Задний мост

Сообщение Шеремет Александр »

Alexandr:Саш подскажи объем в задний мост и коробку если знаешь.2007 год.
по году не скажу,но думаю,что разницы нет,у меня 2009 года,КПП-2,2 литра,мост-3,3 литра это по книге,стоят ещё два варианта мостов М248 и М273 вроде один из них с блокировкой,но объёмы одинаковы.я залил в кпп-2,2,а в мост 3л.ВСЁ ЭТО СОГЛАСНО КНИГЕ.в кпп по книге-SAE 75W80.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Задний мост

Сообщение Шеремет Александр »

Alexandr для моста прикупи третью литруху,когда залил три банки осталось до дырки где-то с палец места думал залить очень густого масла,осталось от мерина случайно нашлось,но кулибин поднял кипиш,и сказал не мешать-может вспениться,хотя масло было одного производителя.так пока и ежжу с тремя литрами.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Задний мост

Сообщение Alexandr »

Шеремет Александр:когда залил три банки осталось до дырки где-то с палец
Понял спасибо.Густое ни есть хорошо для зимы.
Аватара пользователя
Автор темы
Шеремет Александр
Модератор
Всего сообщений: 919
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: mascott 150dxi 3.0 35 2009 г. фаза 3
Откуда: минск беларусь
Возраст: 49
 Re: Задний мост

Сообщение Шеремет Александр »

Alexandr:Густое ни есть хорошо для зимы.
есть ещё гуще,а это норм,не на много оно гуще,но есть шанс уменшить шум редуктора.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
масляная плёнка будет лучше держаться
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Буковски
Аватара пользователя
diman575
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 165
Зарегистрирован: 25.06.2013
Авто: Mascott 3,0 dxi 2007г.в. тент 5,3м. гидроборт
Откуда: г.Пенза
Возраст: 55
 Re: Задний мост

Сообщение diman575 »

Шеремет Александр: есть какая-нибудь инфа про ентот молибден?раньше я видел моторное масло с молибденом,но как оно работает не знаю.
про молибден. вещь супер! пользуюсь очень давно, точнее с 2004 года. в общем так. молибден в виде серо-серебристого порошка. первый раз мне его дал на пробу(продал,естественно) мужичок,который регулировал мне мост на Газели( пока НОВУЮ!!! гнал из Н.-Новгорода,470 км., мост завыл!!!). мост 3 литра. чайную ложечку с " бугорком" размешал в пол литре масла (растворяется хорошо, масло делается серого цвета с блёстками), всё это залил в мост, а потом ещё 2,5 л. оставшегося масла. можно ещё так(тоже пробовал): отворачиваешь сапун и в эту дырочку через тонкую (сухую!!! а то прилипает порошок) ссыпаешь всё в мост. потом всё размешается на ходу. или задомкрать и передачу! самое главное,молибден не останется комком- всё равно разойдётся! потом я стал всегда добавлять молибден при замене масла.да, мост больше не гудел, продал машину с пробегом 460 тыс.км. и не разу не заглядывал туда. человек по сей день ездит с конца 11-ого года на той Газели и ничего! молибден я беру у нас на Дизельном заводе. но,это не единственное место, где можно найти молибден. короче, поспрашай по производствам и заводам. но, ВНИМАНИЕ!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! нельзя засыпать в КОРОБКУ!!! синхроны накрываются! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
да,забыл! смотри не подуй на порошок! весь будешь серый!!! и лицо особенно!!! очень летучий! :hello:
учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Максим
Модератор
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 25.11.2013
Авто: mascott 2,8 130.35 2000г. sofim 8140.43s 2585
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Задний мост

Сообщение Максим »

О каком мосте идет речь 569 или 669 первый для авто полной массой 3,5 тонн второй 6,5
Для моста 569 отдельно (четыре шестерни и палец) у официалов не продается, только дифференциал в сборе цена больше 50т.р. В польше можно купить этот набор (шестерни и палец) от не известного производителя.
у самого такой уже 70 000 км. прошел.
А мост уж лучше тогда от бычка прилепить или валдая и ездить на этом чудовище до конца жизни, или продать такому же самоделкину за 3 рубля.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 9 секунд:
гена 0432:Только интересует как кордан подойдет, может чего переваривать нужно. И диски получается тоже газелевские нужны. Буду думать и мудрить, что бы кто чего подсказал то было бы супер.
Подсказываю.
переваривать не чего не нужно т.к. кардан тоже газелевский надо поставить а так как газелевский кардан не подойдет к маскотовской коробке то коробку желательно заменить на газелевскую, Далее меняем двигатель естественно на газелевский потом кабину и раму, диски можешь оставить от маскотта
Отпишись что получилось,
Аватара пользователя
Максим
Модератор
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 25.11.2013
Авто: mascott 2,8 130.35 2000г. sofim 8140.43s 2585
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Задний мост

Сообщение Максим »

гена 0432
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.10.2013
Авто: Mascott 2,8d 2000 г.в.
Откуда: Гродно
Возраст: 44
 Re: Задний мост

Сообщение гена 0432 »

Максим:Купи шестерни и не мучайся, это будет лучше чем мост от газели у меня была такая же проблема три месяца потратил на поиски аналогов в результате потратил 30 т.р. за эти шестерни, а надо было сразу купить оригинал за 53 т.р. давно бы отбил бы эти деньги.
Купил сегодня шестерни в сборе с корпусом дифференциала (наверное уже доработанные), так как у меня в корпусе было всего 4 шестерни, а в этом 6 шестерен. На вид кажется что с этими ничего не случится, так как нагрузка по заводу шла только на две шестерни дифференциала, а тут будет распределяться на четыре. Правда еще не испытал, так как резьба в сливном болту здохла, а заливной вообще неоткручиваеться. Завтра буду дальше собирать. Да, кстати, появился люфт в 1мм между червяком и сателитой (или как там ее), раньше такого люфта не было. Кто знает как его убрать или ничего страшного и можно ездить?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    163 Ответы
    92143 Просмотры
    Последнее сообщение Igor Zozulya
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    81613 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    92849 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    90392 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    20074 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123