Моторчик и вентилятор печки.Кузов, салон, оптика

Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение Alexandr »

Доброго времени суток. У кого Маскотт не первый год?Отзовитесь!Сильная вибрация моторчика вентилятора печки на 3 и 4 скорости.Торпеда вся вибрирует как отбойный молоток.На днях включил 3 скорость вентилятора и тут же сильный удар в торпеде.Вентилятор начал за что то задевать скрипеть свистеть и все такое.Только на 1 скорости работает тихо.После этого случая дует холодный воздух из торпеды в районе магнитолы(у меня одной заглушки нет) при движение.В выходные буду разбирать смотреть что сломалось.Вопрос у меня такой ни кто не сталкивался с такой проблемой.Если это моторчик печки подойдет ли от Мастера или другой какой машины.Что бы сделать времянку не простаивать а работать.На Маскотт вентилятор с моторчиком ждать наверное месяц из европейской помойки.Всем удачи на дорогах!
Реклама
виктор
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2013
Авто: Mascott 3.0 dxi 160 2005г..реф
Откуда: украина
Возраст: 66
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение виктор »

Alexandr:Вентилятор начал за что то задевать скрипеть
лопнула крыльчатка. На большых оборотах росходится и цепляет.Моторчик я поставил от газели.Снимаеш ящик бардачка и воздуховод на ноги пасажира. там будет видно пластмасовый стакан в котором стоит моторчик с крыльчаткой.Прокручиваеш стакан и вытаскиваеш вниз.Да еще отсоедени фишку со стороны сидений на стакане.От стакана в право есть фишка, много проводв, это сопротивление которое переключает обороты. Тоже надо провернуть и вытащить в низ. У меня тоже небыло одной скорости на отопителе, после того как снял и поставил эту фишку все настроилось. Был плохой контакт. По моторчику бдут вопросы ,спрашивайте. Я когда искал где стоит моторчик отопителя розобрал всю панель, а оказалось все просто.Снимается за две минуты.Авто покупалось с не работающей печкой
Автор темы
Alexandr
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1915
Зарегистрирован: 04.10.2013
Авто: Авто
Откуда: От туда
Возраст: 102
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение Alexandr »

Бардачок не обязательно снимать-я не снимал.Воздуховод только и сам вентилятор.Виктор ты был прав на счет вентилятора.Он треснул в трех местах и задевал за все что можно.В пятницу вообще выпал на пол.Поэтому я и не разбирал бардачок.Отремонтировал клеем.Пока работает гуд.Дальше посмотрим.Виктор отпишись как колхозил от газели интересно.Пригодится в экстремальной ситуации.
виктор
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2013
Авто: Mascott 3.0 dxi 160 2005г..реф
Откуда: украина
Возраст: 66
 Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение виктор »

Менял только движок.Старый вытащил с металического корпуса и вставил газелевский предварително обмотав жэстянкой. Установил вентилятор отрегулировал по висоте и для надежности закрепил двумя заклепками. Сверлить надо чтобы не попасть в магнитные башмаки движка. Да еще я в движке вывод проводов переделал на верх,но это не обезательно. Можно проложить через канал для охлаждения двигателя. Е сли тывытащиш двигатель с пластмасового корпуса то увидиш там все просто.Можно поставить любой движок подобрав по диаметру.
Последний раз редактировалось виктор 10 ноя 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berkut_Vit
Модератор
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 11.07.2013
Авто: Mascott 3.0 dxi 130 2009
Vin-код: VF656ANA000014790
Откуда: Витебск
Возраст: 46
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение Berkut_Vit »

Alexandr:.Это у тебя реостат мандит.Вопрос к электрику.
Александр , у меня тоже самое со второй. Где этот реостат стоит?
виктор
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2013
Авто: Mascott 3.0 dxi 160 2005г..реф
Откуда: украина
Возраст: 66
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение виктор »

Alexandr:Когда моторчик вентилятора печки снимал реостата не видел(или внимания не обратил)
реостата нет.есть включатель и сопротивление.стоит в воздуховоде после моторчика с права.снимается также как корпус моторчика, провернуть и вниз. здесь уже писалось об этом выше.
Аватара пользователя
diman575
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 165
Зарегистрирован: 25.06.2013
Авто: Mascott 3,0 dxi 2007г.в. тент 5,3м. гидроборт
Откуда: г.Пенза
Возраст: 55
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение diman575 »

виктор:.включатель подключает электро движок через одно, два, 3 или 4 сопротивления(спиральки)от этого и зависит скорость вращения. там еще есть и термо защита.
да, Виктор, ты прав. есть термозащита! сегодня завёл машину, погрел,включаю печку....хрен там! 1,2,3-не работает. только "прямая передача"-4 скорость! офигеть! короче вытащил этот реостат-сопротивление. как раз термозащита распаялась. поехал к электрикам. только в третьей конторе взялись спаять заново. делов-то 15 секунд! даже денег не взяли! так вот электрик говорит, что распаивается эта защита,когда возрастает сопротивление у моторчика. а оно возрастает,когда стираются щётки и т.д. но, вроде вообще не шумел моторчик ни на одних оборотах! может,где контакт в фишках был плохой и грелся? короче, сейчас всё работает ,как прежде. далее. я выше упомянал(в ранних сообщениях) , что если сине-красный регулятор ставишь на максимум,т.е. в крайнее правое положение, то от ВСТРЕЧНОГО потока воздуха при движении дуть из печки практически перестаёт! т.е. надо уже моторчик включать. это на ходу! исправил я эту нелепость!!! потом доработаю при случае с электриком. сегодня пробовал на ходу. даже по городу при скорости 50-60 км.ч. дует горячий воздух по-полной! выехал на трассу---счастье!!! из жабр и в ноги хреначит, как летом холодным, только горячим воздухом! вентилятор нефига включать теперь! если интересно кому-скажу! тут писали выше,что если снимаешь моторчик печки, то отсоединяешь фишки,в том числе фишку,которая находится слева от моторчика на толстой входной трубе. это уличный воздуховод на приточку. вот, ОТСОЕДИНИТЕ ЭТУ ФИШКУ!!! там в воздуховоде, судя по всему, заслонка. так вот, при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании сине-красный регулятор делаем влево(чтобы заслонка была в открытом положении) и снимаем фишку. всё! потом регулятор до конца вправо и вперёд! наслаждаемся обдувом на ходу без моторчика! ОДИН МИНУС! рециркуляция работать НЕ БУДЕТ! по-хорошему,надо найти в снятой фишке провод, который идёт от сине-красного регулятора,чтобы не перекрывать заслонку в крайнем правом положении, а режим рециркуляции (я думаю) должен остаться от кнопки. ну, это режим я лично не использую. на стоянке я топлю автономкой. но, сделать надо будет на досуге.
учиться лучше на чужих ошибках!
леонид
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.12.2013
Авто: Mascott 2.8 dci 2004 год
Откуда: уфа республика Башкортостан
Возраст: 38
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение леонид »

моторчик печки подходит от мегана 2 в родной корпус не перепутайте с логаном другое направление цена 2000р.орегинал 15000р.валео.
Аватара пользователя
Gazelinet
Участник
Участник
Всего сообщений: 111
Зарегистрирован: 09.05.2014
Авто: Renault Mascott 3.0 129 л.с. 09 год.
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение Gazelinet »

Я брал 40176 FEBI Вентилятор печки 2868р

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И заодно Thermotec
DEX006TT Резистор вентилятора отопителя 650р.
Аватара пользователя
Чеширский масКотт
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 09.11.2015
Авто: Mascott 2,8 tdi 2001
 Re: Моторчик и вентилятор печки.

Сообщение Чеширский масКотт »

Подскажите, сгорел пред на печку, не крутит Эл мотор. Поменял пред, элмотор так же не работает в любых положениях регулятора. Элмотор Сдох? Или ещё какие варианты есть?

Отправлено спустя 1 час 46 минут 25 секунд:
леонид: моторчик печки подходит от мегана 2 в родной корпус не перепутайте с логаном другое направление цена 2000р.орегинал 15000р.валео.
Номер детали есть? Чтоб не перепутать
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель 2.8. Общие вопросы
    Сергей » » в форуме Двигатель 2.8
    163 Ответы
    92159 Просмотры
    Последнее сообщение Igor Zozulya
  • Ступица.
    игорь » » в форуме Подвеска
    174 Ответы
    81625 Просмотры
    Последнее сообщение Шеремет Александр
  • Какая грузоподъемность у Маскотта?
    dimaley » » в форуме Беседка, общие вопросы о Renault Mascott
    185 Ответы
    92867 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Сцепление Маскотт
    alex » » в форуме КПП
    166 Ответы
    90402 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий Александрович
  • Объём топливного бака
    Гость » » в форуме Топливо и топливная система 3.0
    16 Ответы
    20080 Просмотры
    Последнее сообщение samoha123